Ипотека с господдержкой

7 марта 2019 г. — Банки России

Сейчас многие многодетные семьи в России могут решить свою проблему с покупкой жилья через ипотеку, по программе государственной поддержки. Именно такая программа, связанная с оказанием помощи многодетным семьям, позволяет купить жильё по льготной процентной ставке. Часто многодетные семьи в качестве первоначального взноса либо для погашения кредита используют материнский капитал. Причем денежные ресурсы переводятся напрямую продавцу или финансово-кредитному учреждению.

Для того чтобы участвовать в льготной программе, многодетная семья должна подходить под определенные требования:

Если же клиентам будут оформлять программу льготного кредитования через Сбербанк, то второй или третий ребёнок в семье должен родиться с января 2018 года и это условие будет действовать до конца декабря 2022 года. В деталях эта программа описана на сайте https://banks-funds.ru/ipoteka-s-gospodderzhkoj/. Первый взнос должен быть более 20%. Родители обязательно должны подтвердить гражданство детей, а льготная ставка может действовать сроком от 3 до 5 лет, в зависимости от того, как долго имеются в семье маленькие иждивенцы.

Также на льготное кредитование могут рассчитывать и другие льготные категории граждан. Существенную скидку по кредиту могут получить не только многодетные семьи, но и ветераны боевых действий. В некоторых случаях компенсация по ипотеке от государства может достигать 30%. При покупке жилья  с государственной поддержкой, заемщики должны являться собственником единственного жилья.

Особую поддержку государство оказывает молодым семьям, которые могут рассчитывать на льготное кредитование ипотеки. Для этого необходимо встать в очередь и получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. К молодым семьям выдвигаются основные требования, их возраст должен быть до 35 лет и даже после господдержки семья должна иметь средства для оплаты ипотеки. Средства, предоставляемые государством на ипотеку, являются целевыми, и их неправильное применение влечет за собой уголовную ответственность.

Комментарии

blog comments powered by Disqus