Главные плюсы потребительского кредитования

21 апреля 2018 г. — Банки России

Кредит для потребителей имеет целую систему, которая включает в себя большое количество кредитных программ, соответствующих тому или иному банковскому отделению.

Основным преимуществом данного вида кредитования населения является его доступность и оформление за кратчайшие сроки. Процесс оформления потребительского кредита может отличаться между собой как по срокам предоставления займа, так и по сложности его оформления.

Целевой потребительский кредит выдается клиентам на всевозможные цели, например, лечение, отпускная поездка, крупная покупка, например, бытовая техника, автомобиль и другое. Кто-то хочет приобести компьютерную технику, а ней хорошие наушники. Кстати, здесь можно купить наушники в Алматы. На сайте itsklad.kz представлен большой выбор качественных наушников для компьютера. При этом заемщик имеет право оформить кредит практически на любую цель, но банк может потребовать от клиента конкретизации и подтверждения выбранной цели, на которые и будут выданы денежные средства.

Заемщик может ознакомиться со всеми доступными программами и выбрать для себя максимально подходящий вариант получения кредитных денег. Отталкиваясь от финансовых возможностей клиента, можно подобрать оптимальную схему возврата полученных денег в долг, воспользовавшись кредитным калькулятором.

Основным достоинством кредита для населения является то, что клиент может оформить выбранный тип кредита, предоставив при этом минимум документов, которые подтверждают доходность клиента, если прежняя кредитная история не испорчена, а также предоставив в качестве залога собственное имущество – движимое или недвижимое. Если эти условия будут соблюдены, то банк предоставит клиенту кредит под минимальную процентную ставку по переплате.

Достоинства потребительского кредита состоят и в том, что у заемщика есть возможность выбрать тот вид кредитования, который ему подходит по предоставляемой сумме и форме возврата кредитных денег. Если кредит оформляется под разовое погашение, то в этом случае потребитель обязан погасить полученную сумму вместе с процентом по переплате через определенное время, которое указывается в ранее подписанном договоре между клиентом и банком.

Положительные стороны потребительского кредита с рассрочкой по возврату полученной суммы позволяют клиентам получить деньги, а после возвращать долг постепенно на прописанных в договоре условиях, это будут ежемесячные платежи вместе с процентной ставкой, сумма которых будет зависеть от величины полученного ранее кредита.

Кроме этого, можно сказать и о других преимуществах такого кредитования, которые заключаются в выборе программы, которая будет максимально соответствовать требованиям заемщика.

Если потребительский кредит нужен на капитальные затраты, то здесь заемщику придется предоставить залоговое имущество в виде движимого или недвижимого или же оформить кредит с поручителем. Клиенту дается право не оглашать цель кредитования, но в этом случае банк может отказать в получении кредита, особенно если будет неуверенность в платежеспособности клиента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus