Для чего нужен сертификат качества

15 июня 2018 г. — Банки России

В существующих жизненных реалиях для повышения спроса на продукцию в условиях жесткой конкуренции недостаточно даже эффективной рекламы. Размещение роликов в средствах массовой информации на качественные товары и услуги не приносит желаемого результата без соответствующего документа.

На сегодняшний день изделия производятся исключительно с использованием новейших технологий, для представления которых необходимо дополнительное подтверждение.

Необходимость сертификации

Для данных целей служит особый сертификат, гарантирующий установленные стандартом нормы, отображающий характеристики продукта или соответствие техническим требованиям заказа. Вот здесь https://www.excert.ru/ss_gost_r можно почитать больше о сертификате соответствия.

Сертификат качества на выпускаемую продукцию выдают:

Уполномоченные структуры действуют в стране изготовления товара и его реализации. Нередко экспортирующие и импортирующие продукцию стороны совместно решают вопрос о необходимости сертификации в разного рода контрольных и проверочных организациях.

Сертифицированная продукция более востребована потребителями и довольно скоро находит покупателя. На деле наличие письменного подтверждения качества оказывает должный эффект при любого рода реализации, включая розничную и дистанционную торговлю. В современной жизни недостаточно охарактеризовать товар словами.

Партнеры по торговым операциям и потребители доверяют лишь отвечающей необходимым требованиям продукции. Компетентные инстанции вправе выдать документ при соответствии представленных образцов принятым в мире стандартам.

Для получения сертификата необходимо приложить немало усилий, включая материальные издержки. Трудоемкость процесса не останавливает большую часть производителей обращаться за документальным подтверждением качества продукции.

Прошедшие сертификацию изделия выдерживают конкуренцию у серьезных соперников при продаже аналогичной продукции благодаря:

На данный момент в стране действуют обязательная и добровольная сертификация продукции. Необходимо получать сертификат на товары, входящие в перечень для обязательной сертификации и декларирования соответствия. Из-за вносимых каждый год поправок целесообразно регулярно следить за изменениями.

Комментарии

blog comments powered by Disqus