Что лучше, Тинькофф или Сбербанк и почему

12 сентября 2020 г. — Банки России

При выборе кредитной карты клиент должен понимать выгоду предложения. Именно поэтому прежде, чем оформлять какую-то карту нужно уточнить условия, которые предоставляются по ней. Узнаем, что Лучше Тинькофф или Сбербанк и почему.

Оба банка предлагают большое количество вариантов кредиток, из которых клиент может выбрать ту, что ему нравится. Многие из них отличаются лимитами, бонусной программой и другими опциями.

Рассмотрим стандартный пластик

В чем выгода:

Словом Банки предлагают почти равнозначные условия, но Тинькофф чуть выгоднее, благодаря большему грейс периоду и почти мгновенному получению карты. Также у Тинькофф больше лимит выдачи наличными, чуть ниже комиссия за них. Получение выписки бесплатное и очень удачная бонусная программа, которая правда используется только на кредитной карте, перебросить ее нельзя. Смс информирование одинаковое, а вот перевыпуск у Тинькофф чуть дороже на 100 рублей.

Как сделать карту Тинькофф еще выгоднее

Если предоставить сведения о доходе, то банк может снизить процентную ставку по кредиту.  Если картой активно пользоваться и потом закрыть, то менеджер может предложить различные выгодные услуги для клиента. В этом случае карта станет намного выгоднее, чем у Сбербанка. Разумеется, банкоматов у Тинькофф мало, снять наличные иногда сложно, зато пополнить счет вариантов масса. Можно увеличить лимит по кредитке Тинькофф, если активно пользоваться картой, не допускать просрочек, отвечать на звонки менеджеров и завести в банке вклад.

Банк обращает внимание на все покупки, если карту используют активно, то клиент получает плюс. Не стоит брать много кредитов, гасите быстрее долги по другим займам. Решение по увеличению кредита принимает робот. Он сравнивает параметры клиента с другими людьми, и самые активные получают бонус.

Льготный период в 55 дней позволяет снизить долговую нагрузку, а специальная программа позволит обменивать бонусы на рубли. Поэтому Данная карта пока чуть выгоднее пластика Сбербанка. Какую карту выберет клиент, решать ему. Они почти схожи по предложениям и возможностям.

Комментарии

blog comments powered by Disqus