Платежная система UnionPay заработала на территории Крыма

20 октября 2015 г. — Банки России

На территории Крыма начали эмитировать и обслуживать карты China UnionPay. Как сообщили порталу Банки.ру в крымском филиале БайкалБанка, кредитная организация первой предоставила своим клиентам возможность пользоваться картами международной системы UnionPay.

«Мы начали подготовку к проекту летом. В сентябре, после того как прошло тестирование, начали выпускать карты», — рассказала представитель банка.

Как пояснили в финучреждении, данные карты востребованы у тех жителей Крыма, которые совершают поездки за рубеж. «Есть трудности с международными платежными системами в Крыму, поэтому те, кто выезжает за границу, заказывают у нас карты UnionPay. В основном же в регионе предпочитают использовать карты местных платежных систем», — отметили в банке.

Инфраструктура обслуживания клиентов по картам UnionPay охватывает шесть городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь.

Напомним, что в связи с введением санкций на полуострове была прекращена работа международных систем Visa и MasterCard. Кроме того, на полуострове перестали функционировать многие международные операторы, которые до этого проводили денежные переводы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus