Банк Инноваций и Развития запускает технологию безопасных интернет-платежей 3D Secure

18 ноября 2015 г. — Банки России

Банк Инноваций и Развития в целях повышения безопасности расчетов при совершении операций по банковским картам в Интернете начал внедрение технологии 3D Secure. В настоящее время технология доступна для карт международной платежной системы MasterCard с категориями карт Standard, Gold и Business. Подключение бесплатное и происходит автоматически, говорится в сообщении кредитной организации.

Данная технология позволяет минимизировать риски использования карты в мошеннических целях в случае ее утери, кражи или при ее компрометации.

При оплате товаров/услуг в интернет-магазинах, поддерживающих технологию 3D Secure, дополнительно ко вводу своих персональных данных и кода CVV/CVC2 держателю карты необходимо будет подтвердить производимую операцию одноразовым паролем, полученным на мобильный телефон в виде СМС-сообщения. Пароль направляется банком на мобильный телефон держателя карты, указанный в заявлении на выпуск карты.

При оплате товаров и услуг в банке рекомендуют выбирать интернет-магазины, поддерживающие технологию 3D Secure. На сайтах таких магазинов размещен логотип MasterCard SecureCode.

Кроме того, банк сообщает об обновлении сайта. В новой версии клиентам будет проще ориентироваться на сайте: меню разработано таким образом, чтобы сразу находить всю необходимую информацию о продуктах и услугах, уверяют в кредитной организации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus