Интернет-банк Связного Банка на базе Faktura.ru вошел в число лучших систем ДБО в России

12 марта 2013 г. — Связной Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

На шестой ежегодной церемонии «Банк года» определены лучшие системы Интернет-банкинга России.

Интернет-банк Связного Банка, реализованный на технологиях Faktura.ru (ГК ЦФТ), занял призовое второе место, обойдя 12 конкурентов и немного уступив лишь решению банка «Тинькофф Кредитные системы».

Для исследования были отобраны решения кредитных организаций, уделяющих пристальное внимание развитию дистанционных каналов обслуживания: Сбербанк, Альфа-Банк, Московский Кредитный Банк, Банк ВТБ24, «Тинькофф Кредитные Системы», Банк24.ру, Ситибанк, Райффайзенбанк, Банк «Авангард», Связной Банк, Банк Русский Стандарт, СМП Банк и Юникредит Банк.

Тестированием с открытием реальных счетов и совершением различных транзакций занимались эксперты портала Банки.ру, а также ведущие специалисты в области Интернет-технологий для финансовых учреждений и клиентских интерфейсов.

Исследование включало как оценку систем по функциональным параметрам, так и экспертное мнение специалистов о современности и удобстве интерфейса, сбалансированности функционала и его пригодности к использованию гражданами с различным уровнем знаний информационных технологий и финансовой грамотности.

Поставив Интернет-банк Связного Банка на второе место, эксперты отметили удобные интерфейсы и технологичность предлагаемого клиентам решения: «Легкий для восприятия, яркий, но при этом обладающий достаточно развитым функционалом», «Современный сервис в удобной и технологичной упаковке» – так эксперты охарактеризовали решение в статье, вышедшей по итогам исследования.

Нельзя не отметить, что по широте функционала и удобству для пользователя, совместная разработка Связного Банка и независимого ДБО-провайдера Faktura.ru превзошла инхаус-решения ведущих федеральных банков, выполненных как на базе индивидуальных разработок, так и на основе решений ряда вендоров систем ДБО.

Совместные проекты ГК ЦФТ c банками-партнерами получают все большее признание в профессиональных кругах. Напомним, что в январе сервис «Интернет-банк» Faktura.ru для частных клиентов БайкалБанка был удостоен звания лауреата конкурса «100 лучших товаров России», совсем недавно престижную премию Outsourcing Russia Award 2013 как лучший аутсорсинговый ИТ-проект в России получил совместный проект ГК ЦФТ и «Экспобанка» по организации комплексного аутсорсинга ИТ-инфраструктуры банка, в том числе, и системы ДБО.

«Мы чрезвычайно рады, что 2013 год начинается чередой признания успехов наших партнеров. Мы поздравляем Связной Банк с высокой позицией в столь представительном рейтинге и желаем дальнейшего успешного развития. Для нас этот факт лишний раз доказывает, что профессиональная аутсорсинговая модель может успешно конкурировать с инхаус-решениями. В будущем команда Faktura.ru будет придерживаться стратегии гармоничного развития функциональных возможностей и «юзабилити» предлагаемых дистанционных сервисов», – делится впечатлениями директор Faktura.ru Мадина Муканова.

Комментарии

blog comments powered by Disqus