Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» стал лидером по эффективности и удобству Интернет-ба

7 мая 2013 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» был признан одним из трех лучших интернет-сервисов российских банков для физических лиц по данным аналитического агентства Markswebb Rank & Report.

Агентства Markswebb Rank & Report опубликовало Рейтинг Internet Banking Rank 2013 — результат ежегодного исследования эффективности российских сервисов интернет-банкинга физических лиц. Под эффективностью агентство понимает степень удовлетворения потребностей клиентов банка.

Для исследования Internet Banking Rank 2013, проведенного в марте-апреле 2013 г., были отобраны 40 систем интернет-банкинга, работающих в России. Экспертами агентства был составлен чек-лист, включающий более 470 критериев, определяющих функциональные возможности, удобство интерфейсов, возможности настройки безопасности и факторы информационной поддержки пользователей. В ходе тестирования респонденты выполняли 6 типовых задач (вход в интернет-банк, поиск информации о совершенных операциях, оплата квитанции, перевод средств физ.лицу в другой банк, поиск реквизитов для получения перевода извне, упрощение повторных платежей). По результатам выполнения заданий респондент выставлял оценки интернет-банкам и проходил анкетирование. После анализа полученных данных был составлен рейтинг 40 отобранных систем интернет-банк.

Исходя из данных рейтинга Интернет-банк от Банка «Санкт-Петербург» стал одним из трех лучших в России, а также одним из четырех лучших по удобству пользования.

Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «Мы понимаем, что сегодня в мире уровень развития телекоммуникационных услуг очень высок. Соответственно, и системы дистанционного банковского обслуживания должны быть самыми передовыми. Мы всегда внимательно следили за рынком, и наша система интернет-банка была на очень высоком уровне, занимала верхние строчки в разнообразных рейтингах. Несмотря на это мы в прошлом году разработали и внедрили новейшую систему интернет-банка для физических лиц. Это внутренняя инновационная разработка, без ложной скромности замечу — одно из лучших решений на российском рынке. Подтверждение тому — лавинообразное увеличение числа пользователей системы, количества платежей, объемов вносимых дистанционно депозитов. Сейчас также начинаем активную продажу кредитных продуктов через интернет-банк.

Концепция развития наших интернет-сервисов проста: все, что возможно, клиент может сделать в дистанционном режиме, в любом месте, в любое время. Три года назад мы об этом только рассуждали, а сегодня — это уже повседневная реальность. Мы очень внимательно отслеживаем мнения клиентов по поводу наших сервисов, сами ими пользуемся, понимаем достоинства и недостатки. В ближайшее время сделаем упор на обновление наших мобильных приложений, потому что понимаем — мы стоим на пороге очередного развития платежного ландшафта, чему в немалой степени способствует распространение смартфонов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus