Газпромбанк внедряет эффективный механизм обратной sms-связи с держателями для управления политикой безопасности по банковским картам

24 января 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

Теперь держатели банковских карт ГПБ (ОАО) получили новый удобный инструмент для эффективного контроля состояния своих карт.

Не секрет, что на современном этапе динамичное развитие электронных платежей сопряжено с насущной необходимостью обеспечивать высокий уровень защищенности платежных инструментов. Несмотря на использование Банком самых современных и эффективных алгоритмов обеспечения безопасности, любая система превентивных ограничительных мер может причинять держателю карты известные неудобства, связанные с необходимостью звонить на «горячую линию», подтверждать вызвавшие сомнения операции, теряя время и деньги на телефонные переговоры, в том числе из-за рубежа.

Для эффективного решения проблемы Газпромбанком был разработан специальный сервис, позволяющий клиенту-держателю банковской карты ГПБ (ОАО) самостоятельно и оперативно подтверждать операции и снимать установленные системой мониторинга Газпромбанка ограничения по картам с помощью отправки одного простого sms-сообщения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus