ЗАО «М БАНК» и ООО «Экспобанк» достигли соглашения о передаче части банкоматов

16 января 2013 г. — Мосстройэкономбанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

До конца января 2013 года около 80 банкоматов ООО «Экспобанк» будут переданы ЗАО «М БАНК».

Данная сделка осуществляется в рамках реализации бизнес-стратегий каждого из Банков. Экспобанк концентрируется на обслуживании корпоративных клиентов и предоставляет услуги состоятельным частным клиентам. М БАНК ориентирован на развитие розничного бизнеса.

М БАНК приобретает у ООО «Экспобанк» банкоматы, расположенные в торгово-сервисных предприятиях Москвы и Московской области. Расширение сети осуществляется согласно договору по приобретению банкоматов, заключенному между М БАНКом и ООО «Экспобанк». В М БАНКе рассчитывают, что данная сделка позволит повысить географическую доступность услуг, предоставляемых держателям платежных карт банка, расширить перечень оказываемых услуг и увеличить количество держателей платежных карт. Экспобанк в свою очередь планирует расширять географическую доступность и улучшить клиентский сервис за счет вступления в Объединенную расчетную систему «ОРС», которая включает в себя широкую банкоматную сеть (более 23 000 по России).

– Данный проект расширения инфраструктуры, безусловно, имеет стратегическое значение для развития розничного направления бизнеса, связанного с эмиссией и обслуживанием платежных карт, – считает Денис Грахов, Начальник управления пластиковых карт ЗАО «М БАНК». – Обновленный парк банкоматов имеет более широкий функционал – например, в нем реализованы функции приема наличных, обмена валюты, платежей без использования карты. Спрос со стороны наших клиентов на подобные услуги существует, и теперь мы готовы предоставить им удобный инструментарий для его реализации.

В ООО «Экспобанк» также выразили удовлетворение достигнутыми договоренностями.

– Банк делает акцент на работе с корпоративными и состоятельными частными клиентами, поэтому часть банкоматов, обслуживающую преимущественно массовую розницу в Москве и ближайшем Подмосковье, мы приняли решение продать банку, активно развивающему розничное направление, – отмечает заместитель председателя правления Эрнст Беккер. – При этом мы сохраним за собой ту часть сети, которая ориентирована на сотрудников наших корпоративных клиентов, а также расширим возможности по обслуживанию за счет вступления в Объединенную расчетную систему «ОРС».

Комментарии

blog comments powered by Disqus