Альфа-Банк заявил о расширении сети объединенных банкоматов

4 декабря 2015 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Согласно сообщению пресс-службы Альфа-Банка 3 декабря сотрудничество банковского учреждения с Газпромбанком в части использования объединенной сети АТМ-терминалов было существенно расширено. Таким образом, клиенты кредитной организации получили возможность вносить денежные средства на свои платежные карты, а также погашать имеющуюся кредитную задолженность без уплаты каких-либо дополнительных комиссионных платежей в одной из наиболее разветвленных в Российской Федерации сетей банкоматов.

В пресс-службе отметили, что в текущий момент объединению были подвергнуты исключительно АТМ-терминалы, территориально находящиеся в Московской области и столице Российской Федерации. Однако, уже в краткосрочной перспективе новая услуга будет доступна клиентам банковского учреждения на всей территории страны. Таким образом, в результате консолидации банкоматных сетей условия внесения средств на платежные карты, а также погашения кредитной задолженности станут для клиентов Альфа-Банка и Газпромбанка едиными. В результате клиенты указанных кредитных организаций смогут пополнить свои кредитные карты в более чем 8,4 тыс. банкоматов, расположенных практически во всех уголках Российской Федерации.

По словам начальника управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка М. Дарешина, развитие собственной сети АТМ-терминалов является для кредитной организации одной из первостепенных задач. Альфа-Банк всегда стремился к тому, что стать более удобным банковским учреждением для собственных клиентов, поэтому создание дополнительных каналов пополнения эмитированных им платежных карт полностью вписывается в указанную концепцию. Сотрудничество с Газпромбанком в этом направлении обещает быть более чем успешным, что уже в краткосрочной перспективе смогут оценить клиента обоих финансово-кредитных учреждений.

В пресс-службе банка подчеркнули, что успешная реализация проекта по консолидации банкоматных сетей лишний раз свидетельствует о том, что Альфа-Банк является одним из признанных лидеров отечественного банковского сектора по уровню развития собственной банкоматной сети. Благодаря консолидации сетей Альфа-Банка, МДМ Банка, УБРиР, Газпромбанка и Московского кредитного банка клиентам указанных банковских учреждений сегодня доступно более 8 тысяч терминалов по пополнению счетов.

Напомним, что о старте проекта по объединению собственных банкоматных сетей руководство Альфа-Банка и Газпромбанка заявило в начале апреля текущего года.

АО «Альфа-Банк» является одним из крупнейших универсальных банковских учреждений Российской Федерации. Его владельцем является консорциуму «Альфа-Групп». Среди ключевых бенефициаров кредитной организации можно выделить такие коммерческие структуры, как «АБ Холдинг» и Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, во владении которых пребывает 99,89 и 0,11% акций соответственно. Осенью прошлого года Альфа-Банк был назначен санатором для банка «Балтийский».

АО «Газпромбанк» так же как и «Альфа-Банк» является довольно крупной универсальной кредитной организацией, в распоряжении которой находится одна из самых развитых в РФ сетей дочерних банковских учреждений и филиалов. Банк входит в ТОП-3 кредитных организаций Центральной и Восточной Европы. Мажоритарными акционерами банка являются НПФ «Газфонд», ПАО «Газпром» и ВТБ, владеющие 49,65, 35,54 и 10,19% акций соответственно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus