Юникредитбанк вводит систему автоматизированного учета задолженности частных клиентов

21 ноября 2012 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 20 ноября 2012 года в ЮниКредит Банке начинает действовать автоматизированная система учета и регулирования задолженности клиентов – физических лиц.

Система анализирует задолженности по комиссиям за годовое обслуживание операций, совершаемых с использованием банковских карт, за банковское обслуживание с использованием системы SMS.UniCredit и прочим комиссиям, совершаемых на периодической основе в соответствии с «Тарифами комиссионного вознаграждения за выполнение поручений физических лиц – клиентов ЗАО ЮниКредит Банка».

Данная система позволит упорядочить расчеты между ЮниКредит Банком и его частными клиентами по уплате комиссионного вознаграждения, а также повысит расчетную дисциплину.

Система автоматически производит списание сумм соответствующих комиссий в размере и в сроки, предусмотренные тарифами и договором ЮниКредит Банка. При этом указанные суммы списываются в первую очередь с того счета клиента, который указан им для расчетов. Например, комиссия за годовое обслуживание операций, совершаемых с использованием банковской карты, списывается со счета, открытого для расчетов по карте. В случае, если на счете, с которого должна быть уплачена комиссия, средств недостаточно, система направит в уплату комиссии имеющийся остаток, а разницу спишет с любого из других счетов клиента в Банке, производя при необходимости конверсию иностранной валюты в рубли, либо одной иностранной валюты в другую, используя при этом курс Банка. При временном отсутствии денежных средств на всех счетах клиента в Банке сумма задолженности отражается на счете требований к клиенту, а затем взыскивается автоматически при первом же поступлении денежных средств на какой-либо из счетов клиента-должника.

Таким образом, автоматизированный учет и регулирование задолженности по уплате банковских комиссий избавит клиентов и Банк от необходимости ведения дополнительной переписки, выдачи/исполнения распоряжений на списание сумм комиссий и на связанные с этим конверсионные операции.

Подробную, детализированную информацию о новой системе можно узнать в специальном разделе на сайте ЮниКредит Банка. По всем вопросам, связанным с функционированием автоматизированной системы учета и урегулирования задолженности по уплате банковских комиссий, клиенты ЮниКредит Банка могут обратиться в Информационный центр по телефонам (495) 258 72 00, 8 800 700 73 70.

Комментарии

blog comments powered by Disqus