Contact​​: отзыв лицензии у ​РСБ 24 ​не повлиял на работу платежной системы

10 ноября 2015 г. — ЗАО АКБ «Русский Славянский Банк»

Решение Банка России об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у РСБ 24 (Русславбанк), одного из расчетных центров платежной системы Contact, не окажет влияния на работоспособность сервиса, сообщили в пресс-службе Contact.

«Отзыв лицензии на осуществление банковских операций у РСБ 24 (Русславбанк) не оказывает никакого влияния на работоспособность платежной системы Contact, на взаиморасчеты между участниками системы, ее оператором и другими расчетными центрами, в том числе и на оказание клиентами услуг денежных переводов и платежей. Работа системы Contact продолжается в текущем режиме», — отмечается в релизе.

По словам управляющего директора системы Contact Алексея Абрамейцева, в данный момент все взаиморасчеты между оператором сервиса и его участниками проводятся через основной, дополнительный и резервный расчетные центры — НКО «Рапида», ХМБ «Открытие» и банк ВТБ соответственно.

Ранее сообщалось, что платежная система Contact фактически отказалась от использования функционала РСБ 24 (Русславбанк) в качестве расчетного центра.

Банк России с 10 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Русславбанка. ЦБ поясняет, что решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus