ЮниКредит Банк начал выпуск Sticker PayPass® UniCredit

12 ноября 2013 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

31 октября 2013 года ЮниКредит Банк предложил клиентам инновационный продут – стикер MasterCard PayPass® UniCredit, который дает возможность удобно, просто и безопасно осуществлять покупки в одно касание.

Достаточно поднести стикер к считывающему устройству MasterCard PayPass на кассовом терминале, и покупка будет оплачена. Стикер MasterCard PayPass UniCredit можно прикрепить к телефону, кошельку, удостоверению личности – к любому предмету, который всегда под рукой. Подписывать чек или вводить ПИН-код при оплате покупки на сумму до 1000 рублей не требуется

«ЮниКредит Банк стремится к тому, чтобы сделать банковские услуги удобнее и проще для наших клиентов, – говорит Иван Матвеев, директор Департамента розничных продаж ЮниКредит Банка, – стикеры MasterCard PayPass UniCredit – еще один шаг в этом направлении. Новое для наших клиентов решение от MasterCard позволит упростить использование пластиковых карт и быстрее совершать транзакции на небольшие суммы».

«Для нас очень важно, чтобы наши продукты были выполнены в соответствии с самыми передовыми технологиями, – говорит Александр Вишняков, директор Департамента карточного бизнеса и дистанционного обслуживания ЮниКредит Банка. – Мы уже активно выпускаем дебетовые и кредитные карты с бесконтактной технологией MasterCard PayPass. Надеюсь, что наши клиенты оценят и удобство стикеров MasterCard PayPass UniCredit, поскольку этот продукт делает безналичные платежи еще удобнее и быстрее для клиентов».

«Технология платежей в одно касание MasterCard PayPass стала революцией в мире безналичных платежей, так как с ее появлением уже не только банковская карта может быть платежным инструментом. Чип с PayPass может быть встроен в различные носители. Мы очень рады, что на российском рынке технология уже доступна в различных форм-факторах: помимо традиционных банковских карт, можно получить сим-карту и оплачивать покупки NFC телефоном, можно приобрести часы с PayPass, а теперь появился и стикер, с которым оплата осуществляется также просто и удобно, − отметил Александр Дунаев, директор по продаже и развитию продуктов MasterCard в России.

Стикер MasterCard PayPass UniCredit оформляется как дополнительная карта к основной карте MasterCard® ЮниКредит Банка и является средством доступа к счету основной карты. Стоимость стикера в ЮниКредит Банке составляет 300 рублей, а срок его действия равен сроку действия основной карты. Для оплаты покупок на сумму свыше 1000 рублей потребуется ввести ПИН-код, который выдается вместе со стикером. В случае утери стикера необходимо позвонить в Банк и заблокировать операции.

Оформить стикер MasterCard PayPass UniCredit в ЮниКредит Банке можно будет в отделениях Москвы и Санкт-Петербурга.

О MasterCard PayPass

MasterCard PayPass − это инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок.

Чип с технологией PayPass можно встроить в банковские карты MasterCard® или Maestro®, а также в другие устройства − мобильный телефон, наручные часы, брелок для ключей, браслет и т.д. В этом состоит уникальность технологии MasterCard PayPass: с ее помощью средством оплаты можно сделать не только банковскую карту. Пользоваться MasterCard PayPass просто, быстро и безопасно.

Банковские продукты с MasterCard PayPass выпускают более 230 банков в мире. Более 1,2 миллиона торговых площадок в 56 странах принимают оплату по технологии PayPass.

В России технология была впервые продемонстрирована в 2008 году. В 2012 году на рынке появилась возможность производить платежи в одно касание с помощью мобильного телефона – первый совместный проект по развитию NFC запустили MasterCard и МТС. В 2013 году NFC проекты с MasterCard начали также Билайн (Вымпелком) и МегаФон, всего с начала 2013 года в России запущено 5 NFC проектов с MasterCard. Также в 2013 году на российском рынке появился и первый проект с MasterCard PayPass в часах – Watch2Pay эмитировал «АК БАРС» Банк.

Сеть приема MasterCard PayPass активно распространяется по всей стране. Эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия – магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, паркоматы, билетные автоматы в метрополитене и т.д.

Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard PayPass и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих MasterCard PayPass в России и в мире, можно на сайте www.paypass.ru

Комментарии

blog comments powered by Disqus