Вкладчики банка «Возрождение» выбирают сезонные депозиты

8 августа 2011 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Из 2 млрд рублей вкладов, открытых населением в банке «Возрождение» за июль 2011 года, 58% пришлось на сезонный депозит «Лето в кармане».

«В первую очередь такой интерес вкладчиков к сезонному вкладу объясняется его удобством: в течение срока вклада допускаются и довложения, и частичные снятия с сохранением дохода за истекший период, возможны безналичные расчеты, в том числе оплата коммунальных, образовательных и других услуг. То есть вклад может использоваться и для накопления, и как расчетный счет», — пояснил начальник управления депозитных и комиссионных продуктов департамента розничного бизнеса Вячеслав Губкин. «Кроме того, доход по вкладу зачисляется на счет (капитализируется) ежемесячно, а это дополнительная выгода, потому что в следующем месяце проценты уже начисляются на сумму ранее полученных процентов».

Среди сезонных вкладов наибольшей популярностью пользуется срок 18 месяцев: таких вкладов открывается около половины, достаточно популярны и сроки 2 и 3 года — их доля по 25% от суммы всех открытых сезонных вкладов.

Следующий по популярности у вкладчиков банка депозит «Возрождение – Доходный» — 33% открытых вкладов. Что объясняется максимальной по банку доходной ставкой и большим выбором доступных сроков.

В депозитной линейке банка «Возрождение» также представлены вклад «Возрождение – Мультивалютный» — вкладчик может сберегать средства одновременно в нескольких валютах с возможностью конвертации без потери дохода — и «Банкоматный», который можно открыть без посещения офиса, на банкомате банка.

По всем вкладам банка (кроме «Банкоматного») обеспечивается автопролонгация, поэтому вкладчику не обязательно специально отслеживать истечение срока своего вклада.

За год средства физических лиц на счетах банка «Возрождение» (без учета карточных счетов) выросли на 9% и по состоянию на 01 августа 2011 г. достигли 67,2 млрд. руб.

Комментарии

blog comments powered by Disqus