Вице-президент ВТБ24 Надежда Карисалова приняла участие в форуме «Сочи-2011»

22 сентября 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Вице-президент, директор по внешним связям департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Надежда Карисалова приняла участие в деловой программе Форума «Сочи-2011». Обсуждались вопросы развития малого предпринимательства и привлечение инвестиций.

О развитии малого бизнеса велась речь на двух мероприятиях — круглый стол «Роль системы Торгово-промышленных палат в привлечении инвестиций в Российские регионы» и круглый стол «Развитие предпринимательства в условиях активной государственной поддержки».

Карисалова Надежда охарактеризовала основные тенденции на рынке кредитования малого предпринимательства в России, использование государственной поддержки малого бизнеса по расширению объемов кредитования.Так же в ходе выступления были приведены примеры реализации успешных программ регионов по поддержке малого бизнеса.

«Во многих регионах страны активно реализуются меры государственной поддержки малого бизнеса: работа гарантийных фондов, развитие микрофинансирования, помощь экпортно-ориентированным малым предприятиям. Эти меры позволят и банковскому сообществу выдавать больше кредитных продуктов. Так кредитный портфель, выданный банком ВТБ24 малому бизнесу, по итогам первого полугодия 2011 года достиг 78 млрд рублей, — отметила Надежда Карисалова во время обсуждения перспектив развития малого бизнеса на форуме в Сочи».

Кроме этого, Надежда Карисалова ответила на ряд вопросов участников форума по реализации программы кредитования малого бизнеса банка, рассказала о новых продуктах, разработанных для клиентов малого бизнеса.

В ходе мероприятия провела ряд переговоров с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам государственной поддержки предпринимательства и совместных действий Администрации и ВТБ24 по привлечению клиентов малого бизнеса на кредитование в банк.

Комментарии

blog comments powered by Disqus