ВТБ24 повысил ставки по депозитам в долларах США

25 августа 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

25 августа 2010 года ВТБ24 изменяет процентные ставки по срочным вкладам для физических лиц. Банк увеличивает процентные ставки по всей линейке депозитов в долларах США, включая вклады, открываемые дистанционно (через систему «Телебанк» и банкоматы) и ипотечные вклады. В среднем ставки по вкладам в долларах США повысятся на 0,8%, максимальная ставка по вкладам в данной валюте составит 5,1%.

Одновременно банк снижает процентные ставки по вновь открываемым срочным вкладам в рублях, среднее понижение составит 1%. Теперь максимальные процентные ставки по вкладу «ВТБ24 — Свобода выбора» на срок 91—180 дней составят 6,75% годовых, а на срок от 3 до 5 лет — 7% годовых. При предъявлении пенсионного удостоверения указанные значения увеличиваются на величину надбавки, которая по–прежнему составляет 0,25%. Условия привлечения депозитов в евро не изменились.

«Действия банка направлены на то, чтобы сбалансировать портфель срочных вкладов и увеличить долю вкладов в долларах США, — говорит заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлия Деменюк. — Изменение процентных ставок по вкладам в рублях мы проводим в соответствии с общими тенденциями на рынке. При этом доходность рублевых депозитов ВТБ24 по-прежнему превышает прогнозируемый уровень инфляции. Таким образом, валютные вклады банка стали еще более выгодными для наших клиентов, а размещение средств в рублевые депозиты остается надежным средством сохранения сбережений. Вклады ВТБ24 — оптимальный баланс между надежностью и доходностью сбережений».

Комментарии

blog comments powered by Disqus