В России появился первый полноценный «банк для физюриков»

31 января 2013 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Об этом говорят итоги минувшего года в банковской сфере.

На звание «первого и единственного банка для физюриков»* претендует Банк24.ру. Он занял исключительную нишу, отказавшись от кредитования и вкладов и предложив предпринимателям расчетный сервис в режиме онлайн, 24 часа 7 дней в неделю.

Итоги 2012 года доказали, что «ставка на физюриков» –  выигрышная. С января по декабрь клиентская база выросла в 1,5 раза. Каждое десятое предприятие страны имеет счет в Банке24.ру, а в некоторых городах присутствия – каждое четвертое.

В 2012 году банк снял для клиентов минимальные ограничения по количеству сотрудников и фонду оплаты труда. Результат – количество предприятий, подключившихся к зарплатному проекту, увеличилось в 3 раза.

Банк полностью «истребил» такой архаизм, как платежи на бумаге и чековые книжки. Вместо чековых книжек теперь используются корпоративные карты – в 2012 году их выдали на 45% больше, чем в 2011-ом. Вместо платежей на бумаге – платежи через круглосуточно работающие Интернет-банк и «Телефонный банк». Средняя скорость отправки электронных платежей в 2012 году составила меньше 1 секунды. Каждый месяц через Интернет-банк Банка24.ру российскими предпринимателями отправляется более 100 млрд рублей.

Благодаря Интернет-банку и возможности делать все операции в нем, необходимость посещать банковские офисы у «физюриков» исчезает. Уже сейчас ясно, что для полноценного обслуживания клиентов в городах-миллионниках достаточно одного офиса (столицы, конечно, исключение).

В 2013 году Банк24.ру планирует открыть еще 4-6 офисов в российских городах-миллионниках и расширить сферу влияния.

*«Физюрики» - представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, которым удобнее работать с личными счетами и счетами предприятия «в одном окне».

Комментарии

blog comments powered by Disqus