В Новосибирске представлен новый руководитель филиала Банка Москвы и озвучена стратегия развития Банка в регионе

14 августа 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

14 августа в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» состоялась пресс-конференция Банка Москвы, посвященная планам развития Банка в Новосибирской области, а также представлению нового руководителя филиала Банка Москвы в Новосибирске.

В мероприятии приняли участие Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы, Мигель Маркарянц, Директор Департамента розничных продаж в сети, и Вячеслав Брюханов, руководитель филиала Банка в Новосибирске. В ходе пресс-конференции были озвучены ключевые цели и задачи, стоящие перед Банком в 2013 году, основные стратегические направления развития Новосибирского филиала, а также планы по запуску новых продуктовых линеек Банка.

Среди основных приоритетов развития среднего и малого бизнеса (СМБ) в регионе были обозначены: сохранение темпов прироста кредитного и ресурсного портфелей, сотрудничество с Единой электронной торговой площадкой (ЕЭТП), расширение продуктовой линейки, а также тесное сотрудничество с региональным фондом поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы считаем, что у Банка Москвы в Новосибирской области есть существенный потенциал. Для внедрения новых продуктов и технологий для клиентов СМБ Банк внес изменения в кадровый состав подразделений, обслуживающих корпоративных клиентов, — создано подразделение корпоративных продаж, отдел по работе с малым бизнесом», — подчеркнул Владимир Воейков.

Владимир Воейков, говоря о развитии сегмента СМБ в 2013 году, рассказал, что в планы Банка входит увеличение кредитного портфеля клиентов в 1,7 раза до 147 млрд руб., расширение ресурсной базы клиентов СМБ в 1,2 раза до 122 млрд руб. Прошедшие 7 месяцев 2013 года показали, что Банк уверенно сохраняет динамику развития работы с средним и малым бизнесом, достигнутую в прошлом году. Также он отметил положительную динамику в работе Новосибирского филиала в сегменте СМБ по итогам 2012 года и первой половины 2013 года. Кредитный портфель по СМБ Новосибирского филиала по результатам первой половины года достиг 3,35 млрд рублей.

Мигель Маркарянц остановился на успехах розничного блока Банка Москвы в регионе, отметив, что розничный кредитный портфель почти достиг отметки в 4 млрд рублей. Тысячи жителей региона получают заработную плату на пластиковые карты, эмитированные Банком Москвы. На 01.07.2013 в СФО обслуживается более 116 тысяч карт клиентов Банка Москвы.

В свою очередь, Вячеслав Брюханов подчеркнул, что перед менеджерами Банка поставлена, действительно, амбициозная задача — создать лучший Банк для предприятий малого и среднего бизнеса, компаний реального сектора экономики и их резидентов. Одним из акцентов новой стратегии Банка Москвы, по его словам, является региональный сектор в части повышения эффективности деятельности филиальной сети.

«Мы будем формировать устойчивую и диверсифицированную клиентскую базу, укреплять имидж Банка на региональном рынке и создавать эффективные каналы продаж современных услуг. Нам есть что предложить представителям как юридическим, так и физическим лицам. И в ближайшее время мы планируем расширить нашу сеть офисов в Новосибирской области», — рассказал Вячеслав Брюханов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus