Уважаемые клиенты Сургутнефтегазбанка

16 августа 2013 г. — ЗАО «Сургутнефтегазбанк»

Продолжается сезон отпусков.

Напоминаем, что для обеспечения дополнительной безопасности Вашей банковской карты в Сургутнефтегазбанке реализован способ защиты от широко распространенного вида мошенничества против держателей банковских карт - скимминга. Данное мошенничество представляет собой кражу данных с магнитной полосы банковской карты с помощью специального электронного устройства – скиммера.

Это устройство устанавливается злоумышленниками на банкоматы и терминалы таким образом, что при обслуживании в них банковской карты оно копирует записанную на магнитной полосе информацию, а также считывает ПИН-код карты. В дальнейшем эта информация используется преступниками для изготовления поддельных карт с целью доступа к денежным средствам законного держателя. При этом операции с подделками совершаются, как правило, одновременно в нескольких странах, которые не являются местом жительства владельца настоящей карты. В первую очередь это Украина, Болгария, США, Мексика, Египет, Тайланд, Сингапур, Индия, Филиппины. Такая схема действий мошенников является наиболее опасной, поскольку приводит к наибольшему материальному ущербу и делает практически невозможным оперативное задержание мошенников.

Для защиты от данного вида мошенничества Сургутнефтегазбанк предлагает простое и эффективное средство безопасности – возможность самостоятельно ограничивать регионы обслуживания своей карты. Например, Вы находитесь в России и не планируете выезжать за границу - отключите проведение операций по Вашей карте во всех странах, кроме России. Планируете поехать в Европу – включите проведение операций в этом регионе, а по возвращении домой вновь отключите. В этом случае, даже если Ваша карта или записанная на ней информация попадут в распоряжение злоумышленников, изготовление подделок будет бесполезным, поскольку совершение операций по описанной выше схеме невозможно – операции будут блокироваться.

Данный механизм защиты банковской карты особенно эффективен в комплексе с другими рекомендуемыми Сургутнефтегазбанком мерами безопасности, в том числе CМС-информированием и регулярной сменой ПИН-кода.

Чтобы использовать предлагаемый сервис безопасности просто звоните в Сургутнефтегазбанк в любое удобное для Вас время по телефонам: (3462) 39-88-04; 8-800-200-88-04. Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО.

Комментарии

blog comments powered by Disqus