Старейший швейцарский аукционный дом FISCHER выходит на русский рынок.

15 июня 2010 г. — ОАО «Газпромбанк»

Уважаемые клиенты Департамента частно-банковского обслуживания!

Старейший швейцарский аукционный дом FISCHER выходит на русский рынок. Галерея и аукционный дом Fischer объявляет, что в состав большого летнего аукциона, кроме традиционных полотен старых мастеров, произведений импрессионизма и модернизма, современного искусства, мебели и серебра, будет включен раздел русского искусства.

Русская живопись конца XIX-первой половины ХХ века, произведения нон-конформистов, а также русские иконы и серебро будут проданы в помещении аукционного дома в Люцерне. Среди топ-лотов коллекции – уникальный «Портрет Веры Александровны Репиной», первой жены художника, написанный Марианной Веревкиной в 1881 году.

Русская живопись включена в торги «Искусство модернизма и современное искусство», и будет продаваться 17 июня, наравне с произведениями живописи импрессионизма и модернизма, заслуживающих звания образцов в данном разделе искусства. Среди них: «Туман в Эраньи» и «Пруд в Кью, Лондон» Камиля Писсаро, «Мостик в Био» Пьера-Огюста Ренуара, «Два персонажа» Жана Дюбюффе, а также фреска работы Фернана Леже «Жизнь».

В ближайших планах аукционного дома FISCHER – проведение в ноябре 2010 г. специализированного аукциона русского искусства.

Комментарии

blog comments powered by Disqus