Сеть банкоматов ВТБ24 с функцией cash-in достигла 1000 устройств

30 августа 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

По состоянию на 30 августа 2010 года сеть банкоматов ВТБ24 с функцией приема денежных средств (cash-in) достигла 1000 устройств.

С начала 2010 года банк расширил банкоматную сеть на 120 устройств с функцией cash-in. Общее количество банкоматов банка выросло с начала 2010 года на 405 устройств и достигло 4419.

До конца текущего года ВТБ24 установит еще 170 банкоматов с функцией приема наличных. К 2011 году сеть банкоматов с функцией cash-in планируется увеличить в 1,5 раза до 1500 штук.

Линейка банкоматов ВТБ24 с модулем приема наличных представлена современными моделями компаний NCR и Wincor Nixdorf, которые обеспечивают самые современные стандарты банковского самообслуживания и безопасности транзакций.

Начальник управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев отметил: «Развитая сеть устройств самообслуживания с функцией приема наличных является важнейшим элементом для получения конкурентного преимущества на рынке банковских услуг. Увеличение числа доступных и надежных банкоматов с функцией cash-in позволит нам сделать услуги ВТБ24 еще более доступными для населения, качественно улучшить уровень обслуживания розничной сети. Сегодня сеть банкоматов ВТБ24 с функцией приема денежных средств обрабатывает более 50% транзакций по внесению клиентами наличных на счета. И мы активно работаем над тем, чтобы увеличить это число до 75%. Сумма денежных средств, принимаемых банкоматами за один месяц, выросла в полтора раза в июле по сравнению с январем 2010 года».

В 2010 году банк существенно расширил перечень платежей, которые можно оплачивать через банкоматы: добавлена возможность оплаты в адрес 138 организаций, в числе которых операторы сотовой и фиксированной связи, интернет-провайдеры, туристические фирмы, крупные региональные ВУЗы в большинстве регионов России. Общее число организаций, в адрес которых можно оплачивать услуги, достигло 243.

С 2011 года ВТБ24 планирует устанавливать банкоматы с функцией cash-in не только в отделениях, но и вне банковских помещений — в торговых центрах, супермаркетах. Это стало возможным благодаря существенному улучшению качества работы устройств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus