Сбербанк не планирует сокращать работников в 2015 году

24 февраля 2015 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России в 2015 году не будет сокращать работников, более того, в связи с увеличением потока клиентов банк может провести «точечные» расширения штата, сообщил директор департамента розничного обслуживания и продаж, вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. По его словам, в 2014 году в отделениях банка обслужили 866 млн человек (один и тот же человек за год мог прийти не один раз), что на треть превышает показатель 2013 года (649 млн посещений).
 
«Для нас самое главное - это клиенты, какие тренды по клиентскому поведению мы увидим. Мы видим, что клиентопоток растет, а значит, в последнюю очередь мы будем заниматься оптимизацией численности наших сотрудников. Наверное, где-то будем увеличивать - это уже точечные решения», – пояснил Попов (цитата по ТАСС).
 
Вице-президент Сбербанка отметил, что к вопросу о сокращении штатов банк может вернуться к 2017 году по мере развития онлайн-сервисов. В 2014 году средняя численность сотрудников Сбербанка составила 257 тыс. человек. Филиальная сеть Сбербанка включает в себя 16 территориальных банков и 17,5 тыс. подразделений по всей России. Дочерние банки Сбербанка работают в Казахстане, в Белоруссии, на Украине, в Швейцарии, Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Словении, Боснии и Герцеговине, Бане-Луке на территории Боснии и Герцеговины, Турции, Германии и Бахрейне. Кроме того, действуют представительства Сбербанка в Германии и Китае и филиал в Индии.
 
По состоянию на 1 января 2015 доля Сбербанка в капитале банковской системы России составила 28,8%, на рынке кредитования физических лиц – 35,9%, на рынке вкладов населения – 45%.


Комментарии

blog comments powered by Disqus