Сбербанк, ВТБ 24 и Хоум Кредит Банк подключились к Национальной системе платежных карт

27 марта 2015 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Сбербанк России завершил подключение к Национальной системе платежных карт (НСПК), говорится в сообщении кредитной организации. В нем отмечается, что с 1 апреля банк готов начать обслуживать международные банковские карты как в новом формате – через канал НСПК, так и в прежнем.

«Мы уверены, что после подключения к НСПК процесс обслуживания карт наших клиентов будет максимально стабильным, надежным и комфортным, как и в настоящее время», – подчеркнул директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

В ВТБ 24 также сообщили, что банк осуществил полную интеграцию с Национальной системой платежных карт и готов поддерживать все операции на территории России через НСПК.

«Подключение велось поэтапно, все процессы нами протестированы, — рассказал член правления, директор операционного департамента ВТБ 24 Валерий Чулков. — Отдельно подчеркну, что для клиентов банка ничего не изменится, они смогут пользоваться и картами MasterCard, и картами Visa без ограничений».

Об успешном завершении обязательных тестов для сертификации в НСПК по платежным системам MasterCard и Visa в пятницу также объявил Хоум Кредит Банк.

«Мы досрочно окончили все работы, необходимые для проведения операций через НСПК. Уже сейчас операции по картам MasterCard клиентов банка проводятся через внутрироссийскую систему. С 1 апреля банк готов приступить к обработке внутрироссийских трансакций и по картам Visa через НСПК», — отметил директор по информационным технологиям Хоум Кредит Банка Алексей Евтушенко. Действующие на территории России международные платежные системы обязаны до 1 апреля наладить взаимодействие с НСПК и перевести туда обработку своих данных, напоминает кредитная организация.

Комментарии

blog comments powered by Disqus