Сбербанк России, УРАЛСИБ и "АК БАРС" Банк объявляют о создании ОАО "Универсальная электронная карта"

29 июня 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

Сбербанк России ОАО, ОАО "УРАЛСИБ" и ОАО "АК БАРС" БАНК объявляют о создании ОАО "Универсальная электронная карта".

Компания образована со следующими целями:

* Создание единой информационно-платежной системы для предоставления информационных и банковских услуг.
* Создание единого идентификационного, платежного и информационного инструмента – Универсальной электронной карты, востребованного всеми участниками и пользователями системы.
* Обеспечение безопасных и эффективных методов и технологий предоставления и оплаты государственных и коммерческих услуг (товаров) в электронном виде.
* Продвижение муниципальных и региональных услуг через коммерческую сеть приема карт. Интеграция приложений, обеспечивающих предоставление и оплату государственных и коммерческих услуг, на одной карте. Максимизация "полезности" потребительских характеристик карты для гражданина через расширение функциональных возможностей карты для граждан (много приложений на одной карте).
* Развитие спектра адресных услуг, предоставляемых через электронные каналы посредством использования многофункциональной микропроцессорной карты.
* Повышение управляемости предоставления адресных услуг – как со стороны государственных органов, так и со стороны граждан.
* Улучшение потребительских свойств и характеристик предоставляемых услуг.
* Развитие универсальных технологий, используемых как органами государственной власти, так и частным бизнесом.
* Проведение информационной и разъяснительной работы по использованию электронных карт.

Каждый из акционеров компании имеет многолетний опыт вывода на рынок и эксплуатации различных карточных продуктов и является экспертом в области социально-ориентированных проектов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus