Санатор «Таврического» представил модель финансового оздоровления банка

28 апреля 2015 г. — ОАО Санкт-Петербургский АКБ «Таврический»

Банк «Международный Финансовый Клуб» (МФК) представил предварительную финансовую модель оздоровления банка «Таврический», а также результаты первого этапа санации крупнейшему кредитору — компании «Ленэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Россеть».

«Председатель правления МФК Оксана Лифар и представители «Таврического» выразили готовность к максимально открытой работе с Агентством по страхованию вкладов и крупнейшими кредиторами банка — ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада», — говорится в сообщении.

Как сообщается в релизе, на прошлой неделе ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» получили доступ к финансированию в банке «Таврический» в объеме более 7 млрд рублей. Оставшиеся средства дочерних обществ «Россети» размещены в банке в виде субординированных депозитов и будут возвращаться на счета «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» по результатам работы с проблемными активами банка.

«Мы, безусловно, рассчитываем на то, что эффективная и профессиональная работа МФК, в том числе с проблемными активами банка «Таврический», позволит стабилизировать ситуацию и обеспечить досрочный возврат тех средств «Ленэнерго», которые в соответствии с условиями санации компания разместила в банке в виде субординированных депозитов», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Василий Никонов.

Напомним, что банк «Международный Финансовый Клуб» в марте приступил к санации «Таврического», который из-за нехватки ликвидности перестал обслуживать клиентов в декабре прошлого года.

24 апреля на сайте «Таврического» появилось сообщение о том, что банк возобновляет обслуживание физических лиц. Ранее банк сообщил о разблокировке своего корреспондентского счета в ЦБ и восстановлении работы всех счетов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus