Россельхозбанк провел круглый стол по вопросам инвестиционного потенциала Саратовской области

9 февраля 2014 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

4 февраля 2014г. в Россельхозбанке состоялась встреча потенциальных инвесторов с руководством Саратовской области. Участие в мероприятии приняли Губернатор области Валерий Радаев, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков, Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, представители бизнеса Саратовской области и клиенты Банка, заинтересованные в инвестиционном сотрудничестве с областью.

Это очередная из серии организованных Банком встреч руководства и представителей бизнеса регионов с потенциальными инвесторами из числа клиентов Банка. Профессиональная площадка на базе Россельхозбанка позволила руководству Саратовской области представить экономический потенциал региона и меры государственной поддержки бизнеса со стороны региональной власти. Как отметил Валерий Радаев, Саратовская область, имеющая значительные резервы развития АПК, промышленного производства, перерабатывающей и пищевой промышленности, является одним из наиболее привлекательных в инвестиционном отношении регионов Приволжского федерального округа.

По итогам участники встречи отметили высокий потенциал развития экономики региона и проявили заинтересованность в сотрудничестве. Николай Панков обратил внимание на особую роль Россельхозбанка, который принимает активное участие в кредитовании перспективных инвестиционных проектов, развитии проектного финансирования, малого и среднего бизнеса.

- Россельхозбанк проводит планомерную работу, направленную на повышение инвестиционной привлекательности российских регионов. Ранее аналогичные встречи были организованы Банком с участием руководства Республики Карелия и Тульской области. Как показывает практика, подобные встречи в формате открытого диалога бизнеса и власти способствуют экономическому росту регионов, формированию делового климата и повышению уровня жизни населения, - подчеркнул в заключение мероприятия Дмитрий Патрушев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus