Россельхозбанк принял участие в совместном заседании Российско - Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству

9 июня 2010 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Сергей Смирнов 8 июня принял участие в состоявшемся в Москве совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству.

Как отметил С.Смирнов, развитие взаимодействия между Россией и Японией в агропромышленной сфере отвечает стратегическим задачам обеих стран, а также интересам российских и японских предпринимателей.

Происходящий в последние годы в России рост посевных площадей и урожаев делает необходимым поиск новых рынков сбыта российской сельхозпродукции за рубежом. При этом крупнейшие российские зерновые компании являются клиентами Россельхозбанка.

По словам С.Смирнова, Россельхозбанк принимал непосредственное участие в ряде встреч между японскими и российскими компаниями, основной темой которых был экспорт зерна из РФ. Российские компании уже имеют опыт сотрудничества с японскими партнерами по экспорту зерна из России как на японский рынок, так и в третьи страны.

Перспективным направлением деловых отношений между двумя странами может стать сотрудничество в развитии рыбохозяйственного комплекса.
Как заявил С.Смирнов, широкая филиальная сеть Россельхозбанка может обеспечить активное развитие сотрудничества между Россией и Японией.

В настоящее время Россельхозбанк занимает в банковской системе страны четвертое место по активам и размеру собственного капитала. Филиальная сеть Россельхозбанка, в состав которой входят 78 региональных филиалов и 1523 отделения, является второй по размерам в Российской Федерации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus