Промсвязьбанк приглашает на карнавал в Парк Горького

21 августа 2013 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

24 августа в честь своего 85-летия Парк Горького при поддержке Промсвязьбанка объявляет ТОТАЛЬНЫЙ КАРНАВАЛ.

История карнавалов в Парке началась в 1935 году, почти 80 лет назад, по инициативе первого директора Бетти Глан. Оформлением тогда занимались известные художники - Александр Дейнека, Владимир Стенберг, Вадим Рындин. Над сценарием и режиссурой работали заслуженный деятель искусств РСФСР Сергей Алексеев и директор ЦДРИ Борис Филиппов.

Ольга Захарова, директор Парка Горького: «Парк как ребенок. В него надо вкладывать очень много сил, любви, знаний. Вначале ты не спишь ночами, наблюдаешь, как он на глазах меняется, требует внимания и заботы. Потом он становится самостоятельным, и ты видишь, как окружающие начинают тоже его любить. И вот наступает момент, когда ты приглашаешь всех, кто любит твоего ребенка, на День его рождения. Так и мы приглашаем всех на 85-летие Парка Горького. Мы устраиваем грандиозный Карнавал, где каждый из вас сможет стать его частью. Ведь Парк Горького - это, прежде всего, люди, которые каждый день создают здесь ощущение радости жизни. Сейчас я понимаю, что моя Москва начинается с Парка Горького. Мы часто слышим: «Я весь свой отпуск провел в парке Горького. Теперь можно и не уезжать из города». И это дорогого стоит».

24 августа на территории парка, начиная с 12-ти часов, будут функционировать 4 карнавальные зоны. Каждая посвящена своей эстетике: RETRO, POP, ETNO, COSPLAY. Целый день в этих пространствах будут играть диджеи и музыканты, пройдут выступления и мастер-классы танцевальных коллективов. А получив на входе специальную бесплатную карточку от Промсвязьбанка, внутри зон гости смогут с помощью художников и дизайнеров придумать и изготовить себе карнавальный костюм.

Карнавальные площадки:

На Зеленой эстраде Промсвязьбанк организует традиционный «Фотоателье-аттракцион». Сфотографироваться в карнавальных костюмах и получить фирменную фоторамку можно будет совершенно бесплатно.

На Пушкинской набережной в течение дня пройдут специальные шоу - передвижное колесо-спектакль английского театра Acrojou, состоящего всего из двух человек, живущих в колесе, внутри которого находится целый дом. Ходулисты, акробаты, музыканты и танцоры из голландского театра Pavana, основанного 20 лет назад в Венеции, покажут три спектакля Struzzi, Сolors и Le Dame e La Serva.

Финалом Тотального Карнавала в Парке Горького станет необыкновенное шоу на воде Water fools от французского театра Ilotopie (именно он в этом году открывал Венецианский Карнавал). Спектакль начнется ровно в 22:00 на Голицынском пруду.

Комментарии

blog comments powered by Disqus