Промсвязьбанк обошёл «Тинькофф» в рейтинге лучших интернет-банков России

13 апреля 2016 г. — РБК daily

Промсвязьбанк стал лучшим интернет-банком России 2016 года по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report. Об этом сообщает РБК.

В рейтинг вошли 36 интернет-банков для частных лиц. Эксперты оценивали их по более чем 300 критериям, среди которых — возможность получения информации по дебетовой карте, осуществление платежей и переводов, возможности различных настроек карты, заказа онлайн на получение новых продуктов банка. Также аналитики смотрели на удобство, в том числе дистанционную регистрацию в интернет-банке, удобство входа и навигации, совершения платежей и повторения операций.

По итогам исследования первое место занял интернет-банк Промсвязьбанка, обогнав лидера последних двух лет — Тинькофф-банка. Третье место второй год подряд досталось Альфа-банку. Последние места заняли онлайн-банки «Кредит-Европа-банка, Газпромбанка и «Ренессанс кредита». «Мы осуществили ряд важных улучшений для клиентов: в частности, добавили востребованные функции, а наиболее частые операции сделали доступными в один клик», — рассказал управляющий директор по электронному бизнесу Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Исследователи отмечают, что, хоть и Промсвязьбанк обошёл «Тинькофф» по функциональности и количеству операций, которые доступны клиентам, «Тинькофф» всё ещё выигрывает в плане удобства интерфейса.

Впервые в исследовании участвовал Запсибкомбанк, который занял четвёртое место. На пятом оказался МДМ-банк, притом что в предыдущем году эксперты ставили его на 26-е место. Сбербанк опустился с 4-го места на 12-е, а «Открытие» — с 12-го на 16-е.

Комментарии

blog comments powered by Disqus