Промсвязьбанк и ЭКСАР провели конференцию для предприятий-экспортеров Санкт-Петербурга

15 апреля 2014 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Промсвязьбанк и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) 11 апреля провели в Санкт-Петербурге совместную конференцию «Новые инструменты поддержки экспорта».

В конференции приняли участие около 200 человек, в числе которых представители органов государственной власти, банковского сектора, а также представители компаний-экспортеров, малых и средних предприятий Санкт-Петербурга и области. На конференции были затронуты вопросы внешнеторговой деятельности Санкт-Петербурга, экспортного потенциала малого и среднего предпринимательства города, а также перспектив развития экспортных предприятий. Особую заинтересованность аудитория проявила к совместному специализированному продукту Промсвязьбанка и ЭКСАР для малых и средних предприятий, а также к опыту реализации сделок.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент Промсвязьбанка Артем Констандян, генеральный директор ЭКСАР Петр Фрадков и вице-президент – управляющий Санкт-Петербургским филиалом Промсвязьбанка Татьяна Крылова.

Деятельность Промсвязьбанка на мероприятии представили управляющий директор по международному финансированию Александр Мещеряков и руководитель по продажам инструментов финансовых рынков Андрей Скабелин. Представители банка привели примеры финансирования внешнеэкономической деятельности с поддержкой ЭКСАР, а также рассказали об операциях экспортеров на валютном рынке.

«Уже после первых выступлений и вопросов стало очевидно – несмотря на все трудности внешнего рынка, российские компании намерены продолжать завоевывать доверие зарубежных клиентов. Как один из крупнейших частных банков страны, мы понимаем, что для развития экспортной торговли необходимы гибкие и оперативные финансовые решения. Именно поэтому мы приняли решение организовать такую конференцию – нам важно понимать, какие проблемы стоят перед нашими клиентами, ориентированными на экспорт, и как мы можем им помочь в их решении», - комментирует президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Презентацию ЭКСАР для участников мероприятия провели управляющий директор по региональному развитию и поддержке МСП Андрей Поляков и директор по работе с клиентами Константин Аксенов. Константин рассказал о деятельности Агентства, об основных страховых продуктах и принципах работы с различными категориями клиентов, а также поделился основными результатами работы Агентства за 2013 год. Андрей представил аудитории информацию о специализированных продуктах для малого и среднего предпринимательства.

«В 2013 году Промсвязьбанк и ЭКСАР развивали сотрудничество по нескольким направлениям, однако основным стало страхование Агентством заемщиков банка, осуществляющих экспорт энергетического оборудования, труб и так далее. За год в партнерстве с банком было реализовано пять проектов по правилам страхования кредита поставщика и комплексного страхования экспортных кредитов. Мы продолжаем развивать сотрудничество, активно расширяя сферу взаимодействия с таким надежным партнером, как Промсвязьбанк», – отметил генеральный директор ЭКСАР Петр Фрадков.

На конференции также выступили председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев и президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus