ПриватБанк обеспечил процессинг вывода Яндекс.Денег на карты Visa в 9 странах

14 мая 2012 г. — ЗАО МКБ «Москомприватбанк»

Российский “МоскомприватБанк”, входящий в состав одной из крупнейших в СНГ банковских групп “ПриватБанк”, расширил возможности перевода средств из Яндекс.Денег на платежные карты VISA.

Теперь вывод средств на банковские карты доступен не только в России, но и ряде других стран - Украине, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизстане, Молдове, Узбекистане и Таджикистане.

“Простота вывода средств из системы - обычно один из самых непростых вопросов, стоящих перед операторами виртуальных денег, - говорит председатель правления Москомприватбанка Николай Давыдов. - Мы рады, что помогаем в этом вопросе нашим партнерам из Яндекс”.

Пользователи Яндекс.Деньги смогут перечислять средства со своих электронных кошельков на карты Visa любых банков, которые работают в этих странах. Нужную сумму можно отправить как на свою карту, так и на карту другого человека - достаточно только знать ее номер. В зависимости от банка получателя время поступления платежа займет от нескольких минут до двух банковских дней. Владельцы карт MasterCard смогут делать переводы на карты, эмитированные банками 25 стран Европы и СНГ.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» входит в международную банковскую группу Приватбанк, которая обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых Россия, Грузия, Латвия, Украина, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. В 2011 году в рейтинге 1000 ведущих банков мира британского журнала The Banker ПриватБанк занимает 369 строчку, укрепив свои позиции с 416 места в 2010 году.

Комментарии

blog comments powered by Disqus