При поддержке ВТБ в МГИМО выступит нобелевский лауреат

27 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

27 мая при поддержке банка ВТБ в МГИМО состоялась лекция лауреата Нобелевской премии по экономике, профессора Северо-Западного университета (Иллинойс, США) Дейла Мортенсена.

Лекция на тему «Реальный кризис: глобальная безработица» стала второй в серии запланированных выступлений ведущих зарубежных экономистов в российских ВУЗах. Ранее лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Еврейского университета в Иерусалиме Роберт Ауманн уже прочитал лекцию перед студентами Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета (ВШМ СПбГУ).

В дальнейшем ВТБ продолжит поддерживать проведение лекций крупнейших мировых экономистов в российских ВУЗах. Планируется, что в сентябре перед студентами выступят профессор экономики в Университете Беркли Брэдфорд ДеЛонг и лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Томас Сарджент.

Как отметил председатель Наблюдательного совета Сергей Дубинин «Банк ВТБ с радостью поддержал идею проведения лекций ведущих зарубежных экономистов. В ВТБ сегодня трудится высокопрофессиональная команда, которая неоднократно реализовывала уникальные для России проекты. Проводимые лекции позволят сегодняшним студентам в будущем также стать первоклассными специалистами. Надеюсь, лучшие из них выйдут на работу в крупнейшие отечественные компании, в том числе и в банк ВТБ».

Комментарии

blog comments powered by Disqus