При поддержке ВТБ в Большом театре состоялась премьера балета «Иван Грозный»

9 ноября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

8 ноября 2012 года при поддержке ВТБ в Большом театре состоялась премьера балета «Иван Грозный» на музыку Сергея Прокофьева.

Прославленный хореограф Юрий Григорович воссоздал на главной сцене страны одну из самых известных своих постановок. В первом спектакле главные роли исполнят Павел Дмитриченко (Иван Грозный), Анна Никулина (Анастасия) и Артем Овчаренко (князь Курбский).

По словам советника президента – председателя правления банка ВТБ, главы исполкома попечительского совета Большого театра Александра Будберга, «в решении поддержать постановку «Ивана Грозного» не последнюю роль играет уверенность в том, что маэстро Григорович – абсолютная величина в мире балета. И выбирая его спектакли, мы можем не сомневаться в успехе проекта».

Декорации для нынешней постановки восстановлены по эскизам легендарного театрального художника Симона Вирсаладзе, костюмы для балета воссоздавались в мастерских Большого театра, часть их была передана ГАБТ Парижской оперой (Opéra Garnier). С 12 ноября на сайте VTBrussia.ru открывается виртуальная галерея, рассказывающая об уникальных работах Симона Вирсаладзе. Посетители сайта смогут в онлайн режиме познакомиться с историческими костюмами Вирсаладзе, а также увидеть воссозданные костюмы, в которых будут выступать танцоры новой постановки балета.

Балет «Иван Грозный»

Комментарии

blog comments powered by Disqus