Президент — Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев встретился с губернаторами Иркутской, Томской и Новосибирской областей

18 февраля 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В рамках X Красноярского экономического форума Президент — Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев встретился с губернаторами Иркутской, Томской и Новосибирской областей.

В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества между Банком и правительством регионов в целях их социально-экономического развития.

В частности, рабочая встреча с Губернатором Новосибирской области Василием Юрченко была посвящена закреплению намерений Банка Москвы участвовать в реализации приоритетных национальных проектов, в разработке совместных инвестиционных программ, способствующих решению социально-экономических задач Новосибирской области. Встреча в рамках КЭФ стала очередным этапом в развитии сотрудничества между Банком Москвы и Правительством Новосибирской области, оговоренного в подписанном в июне прошлого года Соглашении.

В рамках заключенного Соглашения Новосибирский филиал Банка Москвы активно работает с производственными и торговыми предприятиями региона различных отраслей. В течение прошедшего года были предоставлены кредиты предприятиям реального сектора экономики: ОАО «Сиблитмаш», ЗАО «Электросигнал», ОАО «Сибпромжелдортранс», ООО «Сибэлектропривод», ОАО «Главновосибирскстрой», ЗАО «Дистрибьюторская Менеджмент Система», ЗАО «Новосибирский патронный завод», ООО «Новотелеком» и др. По состоянию на 01.01.2013 года корпоративный кредитный портфель Новосибирского филиала составил 3,4 млрд руб.

С губернаторами Иркутской и Томской областей Михаил Кузовлев встретился впервые. Встречи были посвящены стратегии Банка Москвы по развитию бизнеса в Томской и Иркутской областях как в одних из приоритетных для развития Банка регионов.

В частности, с Губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным были достигнуты договоренности об увеличении объемов инвестиций на развитие ипотеки и жилищного строительства в регионе.

А темой встречи с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко стало сотрудничество в рамках работы с госзаказом. В Иркутской области Банк Москвы вместе с ЕЭТП планирует провести ряд совместных мероприятий с целью привлечения внимания участников государственного заказа к преимуществам и выгодам работы на электронных площадках.

По итогам встреч глав регионов и Президента-Председателя Правления Банка Москвы Михаила Кузовлева будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой проектов, представляющих взаимный интерес для регионов и одного из ведущих финансово-кредитных учреждений страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus