Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев принял участие в открытии Дней Москвы в Республике Беларусь

22 ноября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев в составе официальной московской делегации принял участие в открытии Дней Москвы в Республике Беларусь, которые проходят в Минске с 21 по 23 ноября.

В рамках визита члены делегации приняли участие в переговорах в Совете Министров Республики Беларусь, а также в Пленарном заседании Форума делового сотрудничества между Москвой и Республикой Беларусь. Итогом заседания стало подписание Плана программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2013—2015 годы, а также были достигнуты договоренности о проведении Дней Минска в Москве в 2013 году.

Сегодня Банк Москвы является заметным участником финансового сектора Республики Беларусь. Его дочерний банк ОАО «Банк Москва-Минск» устойчиво входит в топ-10 крупнейших банковских учреждений Республики Беларусь по размеру собственного капитала, составляющего на 01.10.2012 — 54,2 млн долларов США.

Банк активно привлекает в республику иностранные инвестиции в форме межбанковских кредитов и операций постфинансирования за счет средств более чем 30 европейских банков. На текущий момент Банк обслуживает около 11 тысяч корпоративных и более 150 тысяч розничных клиентов.

За 9 месяцев 2012 года активы Банка увеличились на 44,4 млн долларов США или 8%, прибыль получена в размере 9,2 млн долларов США. В целом, за 2012 год прогнозируется 10,5% рост активов банка и 9% рост прибыли по сравнению с 2011 годом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus