Представители банка приняли участие в IX ежегодной конференции "HR-Форум: новые реалии"

29 июня 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

Директор по управлению БАНКА УРАЛСИБ Екатерина Успенская выступила с докладом "УРАЛСИБ": Корпоративная культура управления по ценностям" на IX ежегодной конференции "HR-Форум: новые реалии", организованной газетой "Ведомости".

В своем докладе Екатерина Успенская рассказала, что УРАЛСИБ начал переход к управлению на основе ценностей еще в 2008 году, что было логическим продолжением внедрения Системы cбалансированных показателей. Управление на основе ценностей способствует развитию лояльности и формирует доверие и приверженность, общие ценности, взаимную готовность сотрудников и компании разделить трудности и радости.

В разработке новых корпоративных ценностей и принципов деятельности мог принять участие каждый сотрудник. В итоге более чем 8000 человек выразили свое мнение в ходе голосования, результаты которого легли в основу новой редакции Кодекса корпоративной этики.

Следствием большой работы, проведенной Руководством и сотрудниками Банка, стали 9 принципов новой корпоративной культуры:

* Доверие как залог успеха
* Возможности и стимулы для саморазвития
* Результативность
* Благодарность
* Чувство гордости за компанию
* Открытость и публичность
* Честность
* Справедливость
* Социальная ответственность и благотворительность

Екатерина Успенская отметила, что разработка и внедрение этих принципов стали возможны благодаря полной информационной открытости внутри компании. "Единая информационная политика, заключающаяся в максимальном доступе сотрудников к значимой информации и наличии каналов обратной связи, позволяет руководству реализовывать столь масштабные проекты" - сказала она. Любой сотрудник может задать интересующий его вопрос любому менеджеру Банка через специальный интранет-сайт и электронное издание "Вестник "УРАЛСИБА" и своевременно получить исчерпывающий ответ.

В своем выступлении Екатерина уделила большое внимание вопросам социальной политики. Она рассказала о социальной ответственности Банка перед своими сотрудниками. Даже в трудные для компании времена, когда кризис оказывал существенное влияние на принятие решений, Банк выступил с инициативой заключить с сотрудниками Коллективный договор, придающий всем социальным льготам статус гарантированных. "Огромное количество социальных программ, существующих в БАНКЕ УРАЛСИБ, направлено на укрепление здоровья сотрудников, их социальную защищенность в обществе и создание комфортных условий труда", - подчеркнула Екатерина Успенская. Банк ежегодно проводит ряд кампаний, посвященных здоровому образу жизни: "Брось курить и победи!", "Здоровый вес!", "Недели физической активности". "Именно такие мероприятия помогают нашим сотрудникам чувствовать себя на работе комфортно и являются хорошим фактором формирования сильной корпоративной культуры" - заключила Екатерина Успенская.

Комментарии

blog comments powered by Disqus