Первый Республиканский Банк вошел в рейтинг лучших мультивалютных вкладов

30 июня 2013 г. — ОАО «Первый Республиканский Банк»

Эксперты портала «Вкладвбанке.ру» провели исследование лучших мультивалютных банковских вкладов.

По результатам исследования Первый Республиканский Банк занял второе место в рейтинге с депозитом «Мультивалютный Плюс».

Как отмечается в обзоре, по статистике доля мультивалютных частных депозитов в банках колеблется от 3 до 12% в денежном выражении. На практике такими вкладами владеют более состоятельные граждане, поэтому в среднем суммы на них больше моновалютных сбережений. Но мультивалютные депозиты в банках открывают не только продвинутые и финансово активные клиенты. Среди вкладчиков есть и те, кто просто грамотно страхует свои средства от валютных рисков, диверсифицируя их по разным денежным единицам. Есть и те, кто связывает свою будущую жизнь с заграницей или уже получает доход в долларах и евро, поэтому им удобно иметь один депозит в нескольких валютах.

Среди плюсов мультивалютных вкладов эксперты портала отмечают открытие сразу трех счетов в рублях, долларах и евро, конвертацию по льготному курсу, сохранение накопленных процентов при обнулении одного из счетов вклада.

«Все это в полной мере присуще и вкладу «Мультивалютный Плюс» Первого Республиканского Банка, – говорит Вице-президент ОАО «ПРБ» Мария Рункевич. – Кроме того, ставка по нашему вкладу зависит только от срока, минимальная сумма для открытия при этом составляет 30 тыс. рублей, 1000 долларов США или евро. Вклад можно пополнять».

Ознакомиться с полными условиями вклада можно на сайте Банка www.prb.ru в разделе Частным клиентам / Сбережения и накопления / Вклады.

Комментарии

blog comments powered by Disqus