Переводы с карты на карту — в мобильном приложении Альфа-Банка для iPhone, iPad и устройств на ОС Android

10 мая 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Услуга «Перевод с карты на карту» стала доступна на смартфонах и планшетных компьютерах — теперь не только у клиентов Альфа-Банка, но и у всех держателей карт Visa и MasterCard, выпущенных разными российскими банками, появилась возможность с помощью мобильного приложения перевести деньги другому лицу, указав в качестве параметров получателя только номер его карты.

Обновленное мобильное приложение Альфа-Банка «Альфа-Мобайл» с услугой «Перевод с карты на карту» уже доступно в AppStore — для iPhone и iPad, и в GooglePlay — для устройств на ОС Android. Чтобы осуществить перевод между картами разных банков, достаточно скачать приложение (предоставляется бесплатно), и в разделе «Перевод с карты на карту» ввести параметры карт отправителя и получателя, а также сумму перевода. Предварительная регистрация либо подключение мобильного банка «Альфа-Мобайл» для переводов с карты на карту не требуется.

— Альфа-Банк всегда стремится предложить самые современные и инновационные сервисы. Переводы с карты на карту востребованы держателями карт — популярность этой услуги, уже доступной на сайте, в Интернет-банке «Альфа-Клик» и в наших банкоматах, постоянно растет. И вот теперь мы с радостью предлагаем этот сервис владельцам мобильных устройств — держателям карт Visa и MasterCard не только Альфа-Банка, но и других российских банков, — говорит Вилен Тимирязев, Директор процессингового центра Альфа-Банка.

Для осуществления перевода в мобильном приложении Альфа-Банка необходимо в разделе «Перевод с карты на карту» ввести параметры карт отправителя и получателя перевода, а также сумму перевода в рублях. Для обеспечения безопасности операций по банковским картам, отправителю необходимо пройти проверку по технологии 3DSecure по правилам банка, выпустившего карту. К примеру, если перевод осуществляется с карты Альфа-Банка, клиенту на номер его мобильного телефона поступит одноразовый пароль, который необходимо ввести для подтверждения перевода.

Срок перевода зависит от банка, выпустившего карту получателя: зачисление на карты Альфа-Банка осуществляется моментально, на карты других банков — зависит от такого банка и может составлять от нескольких минут до нескольких дней. Переводы между картами Альфа-Банка бесплатны, во всех остальных случаях комиссия за перевод рассчитывается и показывается на экране до того, как перевод будет осуществлен. Таким образом, клиент всегда точно знает стоимость услуги.

Комментарии

blog comments powered by Disqus