Определен победитель конкурса эссе «Дети 89-го»

7 сентября 2010 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Группа ЮниКредит вместе с ЕБРР и газетой Financial Times объявили победителя конкурса эссе «Дети 89-го», объявленного в прошлом году в честь 20-летия падения коммунистического режима в Восточной Европе.

Из почти 600 конкурсных работ из стран ЦВЕ, России, Кавказа и Центральной Азии международное жюри под руководством украинского писателя Андрея Куркова выбрало эссе Аны Дабрундашвили, студентки из столицы Грузии Тбилиси. В ее работе отражена жизнь в Грузии за последние 20 лет, и это потрясающий рассказ, одновременно серьезный и остроумный, трагичный и смешной, волнующий и противоречивый. Эссе Аны напоминает читателям о том, что переходный период – это потрясения и трудности, но также новые шансы и возможности.

Ана Дабрундашвили награждается недельной стажировкой в газете Financial Times, а также денежным призом от Группы ЮниКредит. Жюри также отметило работы Никиты Болгова (Россия), Ульяны Ясной (Украина), Ирины Федоренко (Россия), Сони Касипович (Хорватия) и Дарьи Орловой. Все они получат денежные призы от Группы ЮниКредит.

«Мы были сильно впечатлены качеством полученных работ, - сказал Андрей Курков, председатель жюри конкурса, - Это серьезно усложнило нам работу, но в то же время доставило большое удовольствие. Я думаю, что среди этих молодых писателей мы обнаружили несколько настоящих многообещающих талантов».

«Масштаб конкурса дал нам уникальное понимание того, как молодое поколение воспринимает события 1989 года и сегодняшний мир, - говорит Антонелла Массари, Глава Корпоративных коммуникаций Группы ЮниКредит. – Наша Группа глубоко укоренилась в этом регионе и близка к его жителям, и мы гордимся нашей инициативой, которая позволила им не только выразить их мысли и чувства, но также способствует развитию молодых талантов».

Наибольший интерес конкурс вызвал в Украине и России, при этом конкурсные работы поступали не только из столичных городов, но также из Екатеринбурга, Ижевска, и Владивостока.

Комментарии

blog comments powered by Disqus