Объём средств, привлечённых ВТБ24 и ТрансКредитБанком в Ставропольском крае, превысил 7,6 млрд рублей

18 февраля 2013 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ВТБ24 и ТрансКредитБанк в 2012 году продолжили динамично наращивать своё присутствие на рынке банковских услуг Ставропольского края.

Об этом на совместной пресс-конференции, посвящённой итогам 2012 года, рассказали управляющие ставропольскими офисами ВТБ24 и ОАО «ТрансКредитБанк» (ТКБ) Елена Винокурова и Ирина Алёхина.

По объёму привлечённых средств населения ВТБ24 удерживает второе место на региональном рынке. Портфель розничного привлечения вырос на 21% (1,3 млрд рублей) до 7,5 млрд рублей. Объём депозитов физических лиц увеличился на 17% (1 млрд рублей) до 7 млрд рублей. «Основную долю прироста пассивов обеспечили срочные вклады населения, и, несмотря на довольно жёсткую конкуренцию на рынке депозитов, мы рассчитываем продолжить наращивать этот показатель», - пояснила управляющий ставропольским операционным офисом ВТБ24 Елена Винокурова.

Уверенный рост демонстрируют и другие направления банковского бизнеса ВТБ24: ипотека (рост портфеля 60% до 2,1 млрд рублей), автокредитование (рост 49% и 1,9 млрд рублей) и кредиты малому бизнесу (39% и 2,6 млрд рублей). Это позволило за год увеличить совокупный кредитный портфель ставропольского операционного офиса ВТБ24 на 40%, до 11,9 млрд рублей.

В минувшем году дальнейшее развитие получили небанковские продукты группы ВТБ. Через офисы ВТБ24 жителями Ставропольского края было заключено более 3 тысяч договоров об обязательном пенсионном страховании, таким образом, 15 296 ставропольчан формируют свою будущую пенсию в НПФ ВТБ Пенсионный фонд.

Объем совокупного кредитного портфеля ТрансКредитБанка в Ставропольском крае составил 596,5 млн рублей, что на 75% превышает показатель 2011 года. Управляющий операционным офисом ТрансКредитБанка в Ставрополе Ирина Алехина отметила: «Кредитный портфель за год вырос на 255,5 млн рублей, в основном за счет потребительского кредитования. Более двух тысяч жителей Ставропольского края получили потребкредиты на сумму около 400 млн рублей. Основными клиентами Банка являются железнодорожники и поэтому самой популярной программой по итогам 2012 года стала субсидированная ипотека для сотрудников РЖД, на нее приходится более 90% всех ипотечных кредитов. Планируем, что в 2013 году кредитный портфель ТрансКредитБанка в Ставропольском крае будет увеличен на 25%».

Объем привлеченных средств ТрансКредитБанком в Ставрополье по итогам 2012 года составил 124 млн рублей, что на 47% превышает показатель предыдущего года. Прирост портфеля за год составил 39,9 млн рублей.

Продолжается процесс интеграции ТрансКредитБанка в группу ВТБ. В 2012 году были реализованы решения, которые существенно расширили продуктовый ряд для клиентов ТрансКредитБанка и повысили качество сервиса. По стандартам ВТБ24 организована работа колл-центра ТКБ, запущены стандарты и инструменты ВТБ24 по подбору персонала фронт-линии, три офиса ТрансКредитБанка в России реконструировано по стандартам ВТБ24 (доп. офисы в Твери, Воронеже, Новокузнецке). В январе стартовал пилотный проект по продаже продуктов ВТБ24 в филиалах ТрансКредитБанка в Санкт-Петербурге и Барнауле. Отработанная схема продаж продуктов ВТБ24 в апреле 2013 года будет тиражирована на сеть ТКБ. Юридическое присоединение ТрансКредитБанка к ВТБ24 произойдет в 4 квартале 2013 г.

Комментарии

blog comments powered by Disqus