Объявление Газпромбанка для корпоративных клиентов

8 ноября 2012 г. — ОАО «Газпромбанк»

Газпромбанк (Открытое акционерное общество) (далее – Банк) информирует клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой (далее – Клиенты) о вступлении с 23 июля 2012 в силу Положения Банка России от 29 июня 2012 № 384–П «О платежной системе Банка России» (далее – Положение).

В соответствии с данным Положением с 30.07.2012 Банком России реализован механизм электронного документооборота по передаче в электронном виде инкассовых поручений (за исключением инкассового поручения с приложенным исполнительным документом) и платежных требований от банка получателя к банку плательщика через платежную систему Банка России.

В связи с этим указанные документы, принятые в электронном виде от банков получателей, предъявляются Банком к счетам Клиентов.

Прием и оформление инкассовых поручений и платежных требований, поступивших от банка получателя средств в электронном виде через платежную систему Банка России, осуществляется Банком в следующем порядке:

В настоящее время Банк проводит работы по обеспечению Клиентам возможности передачи в Банк инкассовых поручений и платежных требований в электронном виде для предъявления в банк плательщиков. До реализации технической возможности направление Банком указанных документов в банки плательщиков в электронном виде не осуществляется.

Комментарии

blog comments powered by Disqus