Объем вкладов населения в банке «Возрождение» превысил 60 млрд. рублей

6 июля 2010 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Объем вкладов граждан, доверивших банку «Возрождение» свои сбережения, по состоянию на конец июня 2010 г. превысил 60 млрд. руб., увеличившись с начала года на 10%. При этом все средства населения, включая карточные счета, составили на ту же дату почти 75 млрд. руб.

«Несмотря на сложившуюся на рынке тенденцию понижения доходности вкладов, прирост нашего депозитного портфеля за первое полугодие не только не сократился, но стал рекордным в истории банка. Ежемесячно с начала текущего года объем вкладов в банке увеличивался на 2-3%», — прокомментировал заместитель начальника Управления розничных операций банка Вячеслав Губкин.

«Наибольшей популярностью пользуются сезонные вклады, прием которых банк возобновил летом прошлого года — сейчас на их долю приходится более 20% всего объема вкладов населения в банке. Мы связываем успешность сезонных вкладов в первую очередь с широкими возможностями управления средствами, которые получают вкладчики. Это и осуществление довложений и частичного снятия средств, и возможность ежемесячного получения или капитализации начисленного дохода, и проведение расчетных операций, в том числе — по повседневным платежам вкладчика, таким, как оплата услуг ЖКХ», — добавил Вячеслав Губкин.

Банк «Возрождение» предлагает клиентам универсальную и, в то же время, понятную линейку депозитов, от классических — с максимальной доходностью, до мультивалютных вкладов. Значительная часть депозитов предоставляет вкладчику свободу распоряжаться средствами по своему усмотрению: условия вкладов позволяют пополнение, снятие, безналичные расчеты, включая автоматизированную оплату периодических платежей, и другие удобные сервисы.

Сегодня в банке держат свои сбережения более 300 тыс. вкладчиков, прирост за последний год составил 12,3 тыс. клиентов, что является позитивной оценкой клиентами эффективности продуктов и качества работы банка с частными вкладчиками. Банк «Возрождение» продолжает занимать 12-ю позицию среди банков России по объему депозитов населения.

Подробнее с условиями вкладов банка можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Частным лицам».

Комментарии

blog comments powered by Disqus