Нордеа Банк установил доходность по рублевым вкладам 0,1% годовых

6 апреля 2015 г. — Нордеа Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Нордеа Банк защитился от вкладчиков: необходимости привлекать дорогостоящие средства населения у него сейчас нет

Российская «дочка» скандинавской банковской группы Nordea с понедельника снизила процентные ставки по рублевым вкладам физических лиц до 0,1% годовых. Фондирование за счет средств частных клиентов стало слишком дорогим для банка, пояснили в пресс-службе кредитной организации.

Снижение доходности коснулось всей линейки депозитов, следует из материалов на сайте банка. Так, по рублевым вкладам «Нордеа — Максимальный», «Нордеа — Универсал», «Нордеа — Накопление» и «Нордеа — Пенсионный капитал» доходность составит 0,1%, а по валютным — 0,01%.

Процентная ставка по вкладам до востребования была снижена до 3,7%, а с 17 апреля также опустится до 0,1%.

«У Нордеа Банка сейчас нет необходимости привлекать дорогостоящие средства населения, так как банк полностью фондируется головной группой», — пояснили порталу Банки.ру в пресс-службе банка. Все действующие вклады банк продолжает обслуживать.

Ранее стало известно, что Нордеа Банк предполагает сократить свое присутствие в регионах России, как это сделал Райффайзенбанк. В последнем воздержались от комментариев по поводу планов относительно продуктовой линейки. ЮниКредит Банк, как писал ранее портал Банки.ру, также планирует оптимизировать расходы на поддержание розничной сети. Однако в ближайшей перспективе радикально снижать ставки по вкладам физлиц банк не собирается, уточнили Банки.ру в пресс-службе кредитной организации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus