Москомприватбанк вошел в ТОП-10 лидеров российского рынка кредитных карт

20 ноября 2013 г. — ЗАО МКБ «Москомприватбанк»

"Москомприватбанк" (банковская группа "ПриватБанк") вошел в ТОП-10 лидеров российского рынка кредитных карт. Об этом сообщил портал Банки.ру, представивший рейтинг крупнейших операторов рынка кредитных карт по итогам первого полугодия. В общероссийском рейтинге 2013 года "Москомприватбанк" занимает 10-ю позицию по объемам использованных клиентами лимитов по кредитным картам и 7-е место в рейтинге эмитентов кредиток.

С начала года объем использованных владельцами карт "Москмприватбанка" кредитных средств увеличился на 47% до 15,8 млрд руб, банк обслуживает почти 1,5 миллиона владельцев кредитных карт. Количество клиентов, отдающих предпочтение кредиткам "Москомприватбанка" с начала года выросло на 19%.

Рейтинг крупнейших российских банков на рынке кредитных карт по итогам первого полугодия 2013 года представлен информационно-аналитической службой портала Банки.ру. Он составлен на основании данных, предоставленных кредитными организациями. В опросе приняли участие 57 банков. Совокупный объем задолженности по кредитным картам у этих учреждений на 1 июля текущего года был равен 796 млрд рублей. Это около 70% от показателя по всей банковской системе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus