ЮниКредит Банк выступил партнером III Всероссийской конференции «Корпоративное волонтерство как инновация и управление переменами»

9 августа 2012 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

7 августа в центральном офисе ЮниКредит Банка в Москве прошла III Всероссийская конференция «Корпоративное волонтерство как инновация и управление переменами», основной целью которой является популяризация этого направления корпоративной социальной ответственности (КСО). Мероприятие было организовано информационно-аналитическим журналом «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность» при поддержке ЮниКредит Банка.

На конференции выступили с докладами руководители КСО крупнейших российских и зарубежных компаний и представители НКО, также были представлены результаты различных исследований по этой теме. Программа конференции была дополнена такими интерактивными форматами, как рабочие сессии и деловая игра.

Участники сошлись во мнении, что развитие корпоративного волонтерства приносит пользу всем сторонам этого процесса: самим волонтерам - благодаря получению дополнительного опыта и возможностей для самореализации; обществу - за счет решения ряда социально-значимых задач; компаниям – благодаря расширению возможностей программ КСО и поддержке ценностей корпоративной культуры. Среди основных факторов, обеспечивающих успешность организации волонтерского движения внутри компаний, назывались: стратегический и долгосрочный подход, широкий спектр направлений и надежные партнеры.

ЮниКредит Банк активно развивает программы корпоративной социальной ответственности, в том числе большое внимание уделяет корпоративному волонтерству и вовлеченности сотрудников. В 2011 году волонтеры Банка совершили 13 поездок в различные детские учреждения, было организовано несколько совместных экскурсий для детей и сотрудников Банка, волонтерами также было собрано и доставлено в детские учреждения 10 партий необходимых вещей и подарков, собранных с участием сотрудников Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus