Изменения Тарифов и Условий обслуживания Кредитных карт для физических лиц ЗАО КБ «Ситибанк»

15 сентября 2010 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

с 15 октября 2010 года меняются Тарифы по кредитным картам ЗАО КБ «Ситибанк».

В Тарифы вносятся следующие изменения:

В целях разъяснения логики расчета Минимальной суммы платежа, меняется соответствующий пункт и излагается в следующей редакции:
«Минимальная сумма ежемесячного платежа — 5% от суммы Текущего баланса плюс сумма процентов и комиссий (если имеются), начисленных за отчетный период (но не менее 300 рублей)»5
Уточняется пункт о комиссии за перевод денежных средств со Счета и излагается в следующей редакции:
«Комиссия за перевод денежных средств со Счета на счет третьего лица или на свой счет в другом банке РФ не взимается»
В связи с предоставлением новой дополнительной услуги «Сити Экспресс» для держателей кредитных карт, вносится дополнительный пункт в следующей редакции:
«Услуга «Сити Экспресс»8 — 65 рублей в месяц»

8 Дополнительная услуга. Предоставляется по желанию Клиента. Для подключения услуги по существующей карте требуется перевыпуск кредитной карты. Не предоставляется для карт МегаФон-Ситибанк, Neste-Citibank, Neste-Citibank World, Citibank MasterCard, Citibank MasterCard Gold и Citi Express Card. Плата взимается отдельно по каждой карте (основной и/или дополнительной) с подключенной услугой.

С актуальной версией Тарифов Вы можете ознакомиться на сайте банка.

с 15 октября 2010 вносятся изменения в Условия обслуживания кредитных карт для физических лиц ЗАО КБ «Ситибанк». Измененные пункты в их новой редакции приведены ниже.

Раздел 5 изложен в следующей редакции (раздел переименован и добавлены новые пункты):

«5. Кредитная карта Citi Express Card, услуга «Сити Экспресс»

5.1. По заявлению Клиента Ситибанк вправе выпустить Клиенту кредитную карту Citi Express Card, позволяющую Клиенту осуществлять безналичную оплату проезда в Московском метрополитене («Оплата проезда») посредством встроенной в кредитную карту микросхемы, предоставленной Московским метрополитеном («Транспортное приложение»). Отношения Ситибанка и Клиента по выпуску и обслуживанию кредитной карты Citi Express Card регулируются положениями Условий, если иное не предусмотрено настоящим Разделом 5.

5.2. В соответствии с п. 3.2 настоящих Условий, кредитная карта высылается Клиенту неактивированной, при этом Транспортное приложение кредитной карты также не активировано для Оплаты проезда. Чтобы активировать Транспортное приложение необходимо обратиться в кассу Московского метрополитена по истечении 3 (трех) рабочих дней после активации кредитной карты. Оплата проезда осуществляется только после активирования Транспортного приложения.

5.3. При наличии у Клиента иной кредитной карты Ситибанк вправе предоставить Клиенту по его запросу услугу «Сити Экспресс», которая позволяет Клиенту использовать кредитную карту Ситибанка для Оплаты проезда. Данная услуга предоставляется только при условии её оплаты в соответствии с Тарифами. Ситибанк оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению приостановить или полностью прекратить предоставление услуги без предварительного уведомления Клиента. Для подключения данной услуги требуется перевыпуск кредитной карты на карту с Транспортным приложением. Типы кредитных карт, выпускаемых Ситибанком с Транспортным приложением, указываются в Тарифах.

5.4. После активации кредитной карты стоимость услуги «Сити Экспресс» списывается со Счета ежемесячно первого числа календарного месяца за этот месяц независимо от активирования Транспортного приложения. При этом плата за пользование услугой в период с момента активации кредитной карты до начала календарного месяца, следующего за активацией кредитной карты, не взимается; в свою очередь, в случае прекращения оказания услуги до окончания календарного месяца оплата за оставшиеся дни месяца Клиенту не компенсируется и не возвращается.

5.5. Ситибанк ежемесячно включает в Выписку по кредитной карте информацию о сумме операций по Оплате проезда, совершенных Клиентом за соответствующий период, на основе данных, полученных Ситибанком от Московского метрополитена. Оплата проезда осуществляется в соответствии с тарифами Московского метрополитена, действовавшими на дату использования Клиентом кредитной карты Citi Express Card или иной кредитной карты с Транспортным приложением для Оплаты проезда.

5.6. В случае прекращения настоящего Договора Клиент обязуется осуществить погашение задолженности по операциям по Оплате проезда в Московском метрополитене, возникшим до даты прекращения действия Договора, но включенным в Выписку по кредитной карте, сформированную после прекращения настоящего Договора.

5.7. Ситибанк не несет ответственности за качество услуг, предоставляемых Клиенту Московским метрополитеном, в том числе за правильность указания Московским метрополитеном количества и стоимости совершенных Клиентом поездок в Московском метрополитене с использованием Citi Express Card или иной кредитной карты с Транспортным приложением, за своевременность блокировки Транспортного приложения Московским метрополитеном, а также за внесение Московским метрополитеном любых изменений в действующие тарифы по Оплате проезда. Любые спорные ситуации, связанные с использованием Клиентом Citi Express Card или иной кредитной карты с Транспортным приложением для Оплаты проезда, передаются Ситибанком на рассмотрение Московского метрополитена.»

Раздел 9 изложен в следующей редакции:

«Citibank Online является банковской Интернет-системой Ситибанка, позволяющей Клиенту круглосуточно проводить определенные банковские операции и получать доступ к определенным банковским услугам Ситибанка через Интернет*. Система Citibank Online является дополнительной услугой Ситибанка, в связи с чем Ситибанк оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять набор услуг, предоставляемых Клиенту с использованием системы Citibank Online, а также полностью прекратить ее работу, как с предварительным уведомлением, так и без предварительного уведомления Клиента.

9.1. Клиент может использовать услуги системы Citibank Online с помощью компьютера и/или мобильного телефона, имеющих доступ к Интернету. Для доступа к системе Citibank Online , Клиент должен создать Имя Пользователя и Пароль, следуя инструкции, опубликованной на сайте Ситибанка в Интернете (www.citibank.ru). Требования, предъявляемые к оборудованию и программному обеспечению, необходимому для использования системы Citibank Online, содержатся на вышеуказанном сайте.

9.2. Клиент соглашается с тем, что ввод созданных им Имени Пользователя и Пароля при входе в систему Citibank Online является надлежащей и достаточной идентификацией Клиента для исполнения его поручений о проведении операции по Cчету, а также для пользования другими услугами, предоставляемыми с использованием системы Citibank Online.

9.3. Клиент соглашается с тем, что Ситибанк не несет ответственности за какие-либо аварии, сбои или перебои в обслуживании системы Citibank Online, связанные с нарушениями в работе оборудования, систем подачи электроэнергии и/или линий связи или сетей, которые обеспечиваются, подаются, эксплуатируются и/или обслуживаются третьими лицами. Клиент также соглашается с тем, что Ситибанк не несет ответственность за убытки, понесенные Клиентом в связи с использованием им системы Citibank Online,в том числе убытки, понесенные в связи с неправомерными действиями или бездействием третьих лиц, за исключением убытков, вызванных непосредственно неправомерными действиями или бездействием Ситибанка, действующего преднамеренно или с грубой неосторожностью.

9.4. В связи с тем, что Интернет и мобильная связь не являются абсолютно защищенными каналами связи Клиент подтверждает, что понимает и принимает на себя все риски, связанные с возможным нарушением безопасности передачи любых поручений и информации с использованием Интернет/мобильной связи.»

Пункт 17.3 изложен в следующей редакции:

«17.3. Клиент соглашается с тем, что Ситибанк вправе в любой момент в одностороннем порядке вносить поправки, изменения или дополнения в Договор (включая Тарифы), за исключением случаев, когда поправки, изменения или дополнения увеличивают процентную ставку, увеличивают действующие или устанавливают новые комиссии по операциям в Тарифах. Поправки, изменения или дополнения в Условия и/или Тарифы, за исключением случаев, когда изменяются действующие или устанавливаются новые тарифы, влияющие на полную стоимость кредита, и/или увеличивается процентная ставка, увеличиваются действующие или устанавливаются новые комиссии по операциям, вступают в силу не ранее чем через 30 (тридцать) дней после даты публикации новой редакции Условий и/или Тарифов на сайте Ситибанка в Интернете (www.citibank.ru). При этом Ситибанк ежегодно направляет письменное уведомление обо всех внесенных за истекший период поправках, изменениях или дополнениях по адресу для направления корреспонденции, указанному Клиентом.

Поправки, изменения или дополнения в Договор в отношении тарифов, влияющих на полную стоимость кредита, за исключением увеличения процентной ставки, увеличения действующих или установления новых комиссий по операциям, вступают в силу через 30 (тридцать) дней после даты отправления письменного уведомления Ситибанка (если в уведомлении не указана иная дата) по адресу для направления корреспонденции, указанному Клиентом.

Поправки, изменения или дополнения в Тарифы, увеличивающие процентную ставку, увеличивающие действующие или устанавливающие новые комиссии по операциям, вступают в силу c момента акцепта Клиентом письменного предложения Ситибанка о внесении таких поправок, изменений или дополнений. Акцептом Клиента признается совершение любой Операции по Счету с использованием основной кредитной карты в срок, указанный в письменном предложении Ситибанка о внесении изменений в Тарифы, увеличивающих процентную ставку, увеличивающих действующие или устанавливающих новые комиссии по операциям. В случае, если Клиент не совершит ни одной Операции по Счету в срок, указанный в письменном предложении Ситибанка о внесении поправок, изменений или дополнений в Тарифы, увеличивающих процентную ставку, увеличивающих действующие или устанавливающих новые комиссии по операциям, Ситибанк вправе аннулировать кредитный лимит, установленный для Клиента, и расторгнуть Договор путем направления письменного уведомления об аннулировании кредитного лимита и прекращении действия Договора.

Клиент может в любой момент получить действующую редакцию Условий, Заявления и Тарифов в отделениях Ситибанка или на веб-сайте Ситибанка в Интернете (www.citibank.ru).

Стороны соглашаются, что какие-либо поправки, изменения или дополнения в Договор могут быть внесены только в указанном выше порядке, и что никакие другие документы, публикации, информация или рекламные материалы (как в письменной, так и в любой другой форме) не могут вносить поправки, изменения и дополнения в Договор.»

Пункт 17.9 изложен в следующей редакции:

«17.9. Ситибанк рассматривает информацию, связанную с Клиентом, как конфиденциальную, однако Клиент соглашается, что в целях исполнения Договора Ситибанк может передавать и раскрывать любую информацию, касающуюся Клиента, филиалам, дочерним компаниям, представительствам, аффилированным лицам и агентам Ситибанка, а также третьим лицам (включая любые кредитные бюро), по усмотрению любого из них, независимо от местонахождения таковых, для конфиденциального использования (в том числе в связи с предоставлением услуг и продуктов, обработкой данных, статистической отчетностью и управлением рисками). Ситибанк и любые его филиалы, дочерние компании, представительства, аффилированные лица, агенты или третьи лица могут передавать и раскрывать любую такую информацию в соответствии с любыми решениями, распоряжениями, постановлениями, предписаниями, приказами, ордерами или иными документами, изданными судами, регулирующими и правоохранительными органами.»


С актуальной версией Условий обслуживания кредитных карт для физических лиц ЗАО КБ «Ситибанк» Вы можете ознакомиться на сайте банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus