Итоги онлайн-конференции Директора по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонида Игната «PR, благотворительность, продвижение: реальность и тренды»

21 апреля 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Онлайн-конференция, в ходе которой Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат ответил на около 90 вопросов журналистов из изданий почти всех регионов России, состоялась на сайте Альфа-Банка 19 апреля 2011 года. Вопросы касались широкого круга тем, связанных как с управлением репутацией, благотворительностью и продвижением на банковском рынке в целом, так и с деятельностью Альфа-Банка в частности.

Много внимания было посвящено обсуждению вопросов, связанных с управлением репутацией на банковском рынке. Леонид Игнат подчеркнул, что для Альфа-Банка крайне важно поддержание репутации надежного, стабильного и клиентоориентированного банка и что управление репутацией — сложный комплексный процесс, где важна информационная открытость и умение грамотно объяснить свою позицию.

— Управляет репутацией банка несколько человек, но создает её 16 тысяч. Поэтому очень важны внутренние коммуникации. Каждый сотрудник, который встречает клиента в отделении, создает репутацию Альфа-Банка. Каждый продукт, который есть в нашем банке, делает нашу репутацию», — рассказал Леонид Игнат.

Леонид Игнат подробно рассказал о благотворительной деятельности Альфа-Банка и волонтерском движении, которое существует среди сотрудников банка. Основное направление благотворительной работы банка — детские дома и проекты для детей.

— Наша конкретная цель — это адресность проекта, конкретная помощь конкретным людям. Нельзя помочь человечеству в целом, необходимо помочь конкретным людям, находящимся в сложной ситуации, — отметил Леонид Игнат.

Банк активно поддерживает проекты, связанные с лечением и здравоохранением, экологией, а также ветеранские организации. Многие благотворительные программы и начинания Альфа-Банка существуют на протяжении многих лет и не были приостановлены даже в кризис. Программа стипендиальной поддержки студентов «Альфа-Шанс» работает с 1995 года.

Леонид Игнат рассказал и о социальных программах. Многочисленные культурные и социальные проекты, которые часто инициируются из регионов, — дополнительные свидетельства надежности и успешности банка.

В ходе онлайн-конференции также подробно обсуждались вопросы, связанные с продвижением брендов и банковских услуг, маркетинговыми и коммуникационными средствами привлечения клиентов, взаимодействием с федеральными и региональными СМИ, возможностями продвижения и управления репутацией в социальных сетях.

Леонид Игнат также подчеркнул, что основой продвижения бренда Альфа-Банка как высокотехнологичного и клиентоориентированного банка стала его информационная открытость. Проведенная онлайн-конференция подтвердила приверженность этому принципу.

Комментарии

blog comments powered by Disqus