Герман Греф провел пресс-конференцию

28 октября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф провел пресс-конференцию по итогам посещения Президентом России Д.А.Медведевым головного офиса Сбербанка и заседания совета по созданию и развитию Международного финансового центра.

Комментируя заседание международного консультативного совета по созданию и развитию МФЦ, Герман Греф сказал, что было выделено семь ключевых направлений, по каждому из которых есть свой набор поручений: «Могу назвать несколько вещей, которых просто нет в России. Это рынок производных финансовых инструментов, по которому требуется создать с нуля все законодательство. Это создание так называемого семейного капитала – у нас нет правовой основы, чтобы создавать семейные фонды, наследовать капитал, удобно передавать из поколения в поколение. К сожалению, это одна из причин массовой утечки капитала за границу, потому что люди создают фамильные фонды в одной из удобных юрисдикций».

По мнению Германа Грефа, иностранные инвесторы будут готовы увеличить свои инвестиции в Россию при выполнении условий, необходимых для создания Международного финансового центра

Отвечая на вопросы журналистов, глава Сбербанка выразил мнение, что приватизацию Сбербанка можно начать при цене 100 рублей за акцию: «Мы за три недели выросли на 25-30%. Если таким темпом будет дальше, и цена будет к 100 рублям, можно будет говорить о подготовке к приватизации».

«Мы сегодня презентовали несколько программ, – сообщил Герман Греф. – Первое – это новая версия системы Сбербанк ОнЛ@йн, которая, на наш взгляд, чрезвычайно информативна и очень проста в использовании клиентами. Второе – мы презентовали совершенно беспрецедентную программу лояльности, которая стартует с 12 ноября. Третье – программа для молодежи «Респект от Сбербанка», которая стартовала в октябре. И сегодня после визита Президента мы начали одновременно по всей стране кампанию по продаже монет, посвященных юбилею Сбербанка».

«Это ряд подарков для наших клиентов в России, которых насчитывается 70 миллионов. Я надеюсь, что они вместе с нами будут праздновать юбилей Сбербанка», – заключил Герман Греф.

Комментарии

blog comments powered by Disqus