Газпромбанк запускает новую стратегию разивтия Private Banking

19 ноября 2012 г. — ОАО «Газпромбанк»

Один из крупнейших российских банков меняет стратегию развития своего подразделения по обслуживанию VIP-клиентов.

В рамках новой стратегии Газпромбанк PrivateBanking планирует в ближайшие 3 года увеличить объем активов под управлением в два раза, притом, что активы всего рынка PrivateBanking будут расти на уровне 14% в год.

По словам Первого Вице-Президента, члена Правления Олега Ваксмана, у банка имеется широкое поле для деятельности, поскольку значительное число состоятельных россиян пока еще не пользуются услугами PrivateBanking. Доля 10 крупнейших игроков рынка PrivateBanking в России составляет, по экспертным оценкам, примерно 10% от общего объема ликвидных активов, размещенных состоятельными клиентами в РФ.

Изменения в стратегии коснутся модели обслуживания клиентов, продуктовой линейки (особенно, в части альтернативных инвестиций и индивидуальных кредитных решений). Кроме того, планируется двукратное увеличение команды PrivateBanking, внедрение более совершенных IT-систем и новой маркетинговой стратегии. Особое внимание будет уделяться регулярной обратной связи с клиентами для обеспечения плодотворного взаимодействия.

Уже более 16 лет Газпромбанк занимается управлением капиталами состоятельных клиентов и входит в тройку лидеров российского рынка PrivateBanking. Сегодня Газпромбанк PrivateBanking прочно ассоциируется с надежностью, высоким уровнем конфиденциальности, безупречным сервисом и профессионализмом сотрудников. Все это позволяет клиентам ощущать спокойствие за свой капитал и строить долгосрочные доверительные отношения с банком.

Комментарии

blog comments powered by Disqus